Литература

У какого автора на ваш выбор. -самые лучшие диалоги?

Насчет "самые", не ручаюсь. Но прочитав ваш вопрос сразу вспомнила пьесы А. Вампилова и рассказы А. Чехова.. .

"Из подъезда выходит Сарафанов. Он осматривается и направляется к дому Макарской. Бусыгин и Сильва наблюдают.

САРАФАНОВ (стучится к Макарской) . Наташа!. . Наташенька!. . Наташенька!. .

МАКАРСКАЯ (открыв окно) . Ну и ночь! Взбесились, да и только! Кто это еще? !

САРАФАНОВ. Наташенька! Простите, ради бога! Это Сарафанов.

МАКАРСКАЯ. Андрей Григорьевич?. . Я вас не узнала.

БУСЫГИН (негромко) . Забавно… Нас она не знает, а его, стало быть, знает…

САРАФАНОВ. Наташа, милая, простите, что так поздно, но вы мне нужны сию минуту.

МАКАРСКАЯ. Сейчас. Открываю. (Исчезает, потом впускает Сарафанова. )

СИЛЬВА. Что делается! Ей двадцать пять, не больше.

БУСЫГИН. Ему шестьдесят, не меньше.

СИЛЬВА. Молодец. " (А. Вампилов "Старший сын")
Ekaterina Dotsenko
Лучший ответ
Светлана Кучевская Это моя любимая пьеса! И фильм-ЧУДО!
Конечно, у Ильфа и Петрова.
Natalia Abramova
Вы к нам сегодня придете?
Приду.
Вас не затруднит купить две банки сардин марокканских и какого-нибудь варенья?
Не затруднит. Потому что не куплю ни того, ни другого.
Довлатов.
У Васильева и Иванова
У А. П. Чехова.
у Натальи Птушкиной в водевиле Пока она умирала
Оскар Уайльд
Валентин Катаев. Рассказы.
Шекспир. Укращение строптивой.. .
Джидду Кришнамурти. Ответы ученикам, профессору Дэвиду Бомму.
Джон
Ощущение нехватки в диалогах "розг читателю" - один из критериев определить.
у Михаила Юрьевича Лермонтова)