Литература

Подскажите книги о фаллических культах разных народов мира?

И где упоминается о значимости фаллического у ближайших родственников человека в животном мире-у обезьянок) )

Если еще будут указаны ссылочки на интернет-магазины, где такие книги будут в наличии в бумажном варианте- дам 50 баллов благодарности))
Паскаль Киньяр. Фасцинус (Фаллический культ в культуре греков и римлян) // Киньяр П. Секс и страх: Эссе: Пер. с фр. — М. : Текст, 2000. — С. 36—50.
Олеся Лукьяненко Барышева
Лучший ответ
стихи... думаю небезынтересно... .

ФАЛЛОС За умный твой ответ, сестра Селеста, \ Я пред тобою пасть готова ниц!.. \ Но просто огурцам на грядке место, \ А вовсе не в постели у девиц!. . Леонид Филатов. НОВЫЙ ДЕКАМЕРОН, ИЛИ РАССКАЗЫ ЧУМНОГО ГОРОДА\РАССКАЗ О ГЛУХОНЕМОМ САДОВНИКЕ

ФАЛЛОС По вечерам трюхает в рейд, \ Чтобы мужьям потом икалось. \ Конечно прав насмешник Фрейд: \ Нас на стихи толкает фаллос. В. М. Нестеровский "У Голубой лагуны". Том 5Б. Ширали\Его б держали

фаллос Чем кончится все, абсолютно известно, \ Поэтому жить на земле интересно, \ Засунув эпохе по самые гланды\ Фаллический символ страны Нидерланды. Алексей В. Алексеев 1999 Шаги командора

фаллос И торжественно в мрачном фаллическом храме \ Месье Докр*, облачившись в пристойный наряд, \ Бельфегора, как было заказано нами, \ Призовет, совершив сатанинский обряд. ЖОРЖ ФУРЕ (1844-1896) Перевод М. Савченко ШУТЛИВО-ЗАВЕЩАТЕЛЬНАЯ ЭПИСТОЛА КАТАЛОНСКИМ БАРОНАМ, содержащая указания относительно порядка моих похорон

ФАЛЛОС Это жизнь. Она сама свои мелодии раздорные кует. \ Молот бьет по наковальне, фаллос в лоне исчезает, ноги хлюпают\ в трясине, дрочит речка поплавочек, инвалид сосет сивуху \ в сенокосном шалаше. \ Над звенящею травою, громыхающим колодцем, над угарною трубою, \ над стрекочущим комбайном\ солнце лисьими хвостами\ поутру в литавры бьет. Давид Шраер-Петров Арион, 2006 N2 ЦИКЛ «Деревенский оркестр»

ФАЛЛОС Вот сижу я, такая баба\И думаю, что не такая я вовсе\Даже не думаю, а стараюсь знать\В газету завернутый огурец в конце февраля\Парниковый, наверное\Да по башке мне фаллическим символом Янка Дягилева 1989 Вот сижу я, такая баба
ФАЛЛОС Врозь пасутся - из опасений худших -\ черепичные крыши, сбившиеся в гетто, \ и грязновато-белые стены арабских кучек\ с неприкровенным фаллосом минарета. Анатолий Добрович Интерпоэзия, 2006 N4 цикл- Слева обрыв, справа обрыв. ПОСЕЛОК
ФАЛЛОС Все мы знаем: в Москве расплодились никчемные люди, \По сравнению с ними прекрасен и морщинистый фаллос на блюде, \Ведь морщинистость их сочетается странно с отечностью\И, что крайне печально, с физической общей непрочностью. Андрей Добрынин 2002 Все мы знаем: в Москве расплодились никчемные люди,

ФАЛЛОС Все что хочешь, возможно из глины слепить\И тарелку, и фаллос, и орден, \Ну а коль не получится всем угодить, \Невпервой получать нам по морде. Михаил Сипер 1992 БАРДЫ РУ Гончар

фаллос За ужином жует банан фаллический\ И глазками пускает фейерверк \ Прелестная мещаночка с Бердичева\ По имени Роза Ротенберг. Гила Лоран 2003 Кв. № 6\ Городской романс\

ФАЛЛОС Мне скушно, бес. И мне, мне - скушно, Фауст! \ ...Нас было двое. Напрягали фаллос. \ Я щедрым был как целый Купидон! \ Не скопидомничал! Семян излил бидон! \ Поил подругу детородным перламутром. \ Она гимн Гименею пела утром. Алексей Шельвах Митин журнал № 13 СТИХОТВОРЕНИЯ РАЗНЫХ ЛЕТ У ОКНА

ФАЛЛОС Не утонув, не зная броду, \Любезен долго тем народу, \Воздвиг, как фаллос, монумент. Михаил Кацнельсон 2008 Вечерний Гондольер. 161 номер Вечность и ее братья

фаллос Не фаллос и не мечь язык его, но ярок и дрожит, сиречь словечки\ с деревьев - вниз, как будто в молоке\ не яблоко, а ручеек весенний, \ и берег не относится к нему, \ и прикоснусь рукой - замру на месте. Дмитрий Соколов
Сосновский А. В. - Лики любви (Очерки истории половой морали)
Денис Х
У Дж. Фрэзера в "Золотой ветви" наверняка есть об этом.
मนΔमR Momyshev
Мне приходит на ум только статья Фрейда "Некоторые психические следствия анатомического различия полов".
Олег
«Фаллос. Священный мужской образ. Аналитическая психология» - под таким интригующим названием вышла книга доктора философии Юджина Моника из Нью-Йоркского университета. Казалось бы, что нового можно сказать об этом мужском «предмете» ? Оказывается, можно. Признаться честно, до прочтения этой книги я даже не подозревал, что есть различие между словами «пенис» и «фаллос» . Оказывается, пенис - это чтобы в туалет сходить. А фаллос - это объект «таинственный» и «божественный» .
http://kp.ru/daily/25732/2722944/

Паскаль Киньяр Фасцинус http://ec-dejavu.ru/p/Phallus.html