Мой милый мальчик, дорогой,
Я так люблю тебя, родной.
Хочу увидеть и обнять,
Хочу я вновь поцеловать.
Я не забуду никогда.
Как странно нас свела судьба.. .
Мы подружились очень быстро,
И эта дружба навсегда.
Но, Вась, как видела тебя,
Так закипала кровь моя,
Стоять я даже не могла,
И поняла- люблю тебя.
Я так боялась, что узнаешь,
Смеяться будешь надо мной.
Но вот сама терпеть устала-
Пошла на разговор с тобой.
Спасибо, Васенька Максимов!
Так благодарна я тебе,
За то, что не послал, не выгнал,
А рассказать дал шанс ты мне.
И те счастливые моменты,
Я не забуду никогда,
Когда качались на качелях,
играли в карты до утра.
Сидели, просто говорили.
Я всё запомню навсегда!
С тобой так круто, мой хороший,
И очень весело всегда.
Ты самый лучший, ты желанный,
Прошу, не забывай меня.
Я очень по тебе скучаю,
И сильно я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Литература
Ребят, оцените, покритикуйте.. хочется знать ваше мнение)
Хорошие стихи пишут классическим литературным языком, а Ваши просторечия (пошла на разговор, просто говорили) , жаргонизмы (послал, круто) и сокращения (Вась - кличка кота?) , увы, не добавляют ему красоты. Я не говорю про рифму и логику, учитывая Ваш возраст и отсутствие практики. Единственное, что хочется отметить, грамотность с точки зрения языка. Здесь слова благодарности не только Вам, но и преподавателю русского языка. Не считая некоторых пунктуационных ошибок - всё верно. Очень трудно читать, когда "спотыкаешься" не только на рифме, но и на ошибках. Возможно, со временем из-под Вашего пера будут выходить более зрелые творения. А сейчас - почаще заглядывайте в толковый словарь и читайте классических авторов. Удачи Вам!
Детское произведение. Смешно читать было)
Модератор Катерина забабанила мой такой же вопрос, наверно мой стих не понравился.. . А ваш нравится ей)))
нормалек!
Показывайте это только Васе Максимову. Да и то рискованно.
Мило, по-детски
Ведь это признание в любви.. . И это тоже - стихи.. . Пусть детские, неумелые, корявые.. . Главное - от сердца.. . Если хотите научиться писать, читайте больше классиков...
Так, о том, что плохо- уже писали.
Напишу о том, что хорошо
Понравилось-"Я не забуду никогда, Когда качались на качелях, играли в карты до утра. ".
"По умному" это называется "бытовая привязка"- и нередко очень хорошо играет в стихах. Делает их более материальными, личными.
"За то, что не послал"- смело.. . "Не по-правилам", но работает, создает атмосферу. Злоупотреблять такими выражениями не стоит, но в меру, да к месту- почему бы и нет?
Над всем остальным- работать и работать.. .
Напишу о том, что хорошо
Довольно плоско и рифма навсегда и всегда, это однокоренные слова, поэты их в одном столбике не используют
простовато, но мило
неплохо
да, по-детски