Литература

Как оценить обьятия любимого человека7 см. Стивена Кинга.

Когда его руки сомкнулись у нее за спиной, она подумала, что мало кто из всех живущих на земле людей знает толк в обнимании-немногие, наверное, понимают, как прекрасно находится в объятиях другого, когда хочется замереть и не двигаться часами. Конечно, есть такие, но их меньшинство. Чтобы по-настоящему оценить объятия любимого человека, надо прежде узнать, каково без них. Стивен Кинг. Роза Марена

Как лилия -- краса полей, \ Древ верных в обороне, \ Так дева красотой своей \ Цвела любви на лоне. Александр Мещевский Между 1815 и 1818 РОМАНС ЭДАЛЬВИНЕ
Лидия Русу
...Объятия любимых людей - источник не только удовольствия, но и здоровья, утверждают американские ученые. Исследователи из университета штата Северная Каролина занялись изучением того, какой эффект оказывают объятия на представителей обоих полов, взяв в качестве примера 28 пар. Выяснилось, что объятия приводят к увеличению уровня окситоксина, гормона, который снимает депрессию и чувство одиночества, а также снижает кровяное давление. При этом, как пишут исследователи, у женщин кровяное давление снижается от объятий в большей степени, чем у мужчин... .

...Обними меня, обними –
Опои красоты дурманом…
Обмани меня, обмани –
Самым смертным своим обманом... .
Светик Жевлакова
Лучший ответ
Только любя.. .

Когда в объятия мои
Твой стройный стан я заключаю
И речи нежные любви
Тебе с восторгом расточаю,

Безмолвна, от стесненных рук
Освобождая стан свой гибкой,
Ты отвечаешь, милый друг,
Мне недоверчивой улыбкой;

Прилежно в памяти храня
Измен печальные преданья,
Ты без участья и вниманья
Уныло слушаешь меня.. .

Кляну коварные старанья
Преступной юности моей
И встреч условных ожиданья
В садах, в безмолвии ночей.

Кляну речей любовный шепот,
Стихов таинственный напев,
И ласки легковерных дев,
И слезы их, и поздний ропот.
(А. Пушкин)
D5
Dagestanec- 5
Чтобы по-настоящему оценить обьятия любимого человека, надо прежде узнать, каково в них. А каково без низ- это нам знакомо.
Тактильность - как соприкосновение - губят Всё!!!!