Литература

Как смотрят на секс старые девы, неужели ирония Раневской уместна? см. цитаты.

Великая русская актриса Александра Яблочкина пребывала в девицах до
старости.
Как-то она спросила у Раневской, как, собственно, занимаются любовью. После
подробного рассказа Раневской Яблочкина воскликнула:
- Боже! И это все без наркоза! Фаина Раневская. СЛУЧАИ, ШУТКИ, АФОРИЗМЫ

Поэт обязан напоминать, \Не по секрету — через печать. \Напоминаю молчащим врозь, \Надувш\м губы, глядящим вкось, \Что я их помню — пять лет назад, \Ладонь в ладони, глаза в глаза. Евгений Долматовский 1965 Напоминаю
Юлия Краева
Примерно так, как и убеленные сединой ветераны межполовых сражений, ушедшие на сексуальный покой. С ужасом. ! Неужели, и правда, я этим занимался всю жизнь и думал, что это самое важное в жизни. Счастье старых дев в том, что они не познали этих радостей и целиком отдавались любимой работе.
Маргулан Амангельдин
Лучший ответ
шёл я со свадьбы (в 77г) по просёлочной дороге, на встречу соседка Липа (Олимпиада-84 года ей тогда было) что да как, откуда иду. расспрос-рассказ и в оконцовке-а я то вот, 84 года прожила и мужика не знала. в девках выбирала, вот и выбрала долю... дура была-дурой и осталась.. и пошла.
Теоретически можно предположить все что угодно. Мне кажется, старая дева думает о сексе, как и любая другая нормальная женщина.. .

"Когда на другое утро она проснулась, Ретта возле нее уже не было, и если бы не смятая подушка рядом, она могла бы подумать, что все происшедшее ночью приснилось ей в диком, нелепом сне. Она покраснела при одном воспоминании и, натянув до подбородка одеяло, продолжала лежать в солнечном свете, пытаясь разобраться в своих беспорядочных ощущениях.

Два обстоятельства обращали на себя внимание. Она прожила не один год с Реттом, спала с ним, ела с ним, ссорилась, родила ему ребенка — и, однако же, не знала его. Человек, поднявшийся с нею на руках по темным ступеням, был ей незнаком, о существовании его она даже и не подозревала. И сейчас, сколько она ни старалась возненавидеть его, возмутиться, — она ничего не могла с собой поделать. Он унизил ее, причинил ей боль, делал с ней что хотел на протяжении всей этой дикой, безумной ночи, и она лишь упивалась этим.

А ведь должна была бы устыдиться, должна была бы бежать даже воспоминаний о жаркой, кружащей голову тьме! Леди, настоящая леди, не могла бы людям в глаза глядеть после такой ночи. Но над чувством стыда торжествовала память о наслаждении, об экстазе, охватившем ее, когда она уступила его ласкам. Впервые она почувствовала, что живет полной жизнью, почувствовала страсть столь же всеобъемлющую и первобытную, как страх, который владел ею в ту ночь, когда она бежала из Атланты, столь же головокружительно сладкую, как холодная ненависть, с какою она пристрелила того янки. " (М. Митчел "Унесенные ветром")
Раиль :)
как смотрят незнаю, но это по сути инвалиды либо физически либо с головой не всё в порядке, им нужно посочувствовать не смеяться над ними и тем более не издеваться.
Старые девы - несчастные женщины.... что уж тут подделаешь.