Всегда я каким-то непонятным образом оказываюсь в стороне от того, что мне выгодно. Есть на свете такие неустроенные люди: в казармах они вечно чистят сортиры, на фронте они попадают в «котлы» , все неприятности они получают первыми, все блага они получают последними. Аркадий и Борис Стругацкие. Второе нашествие марсиан
О, сколько слез сирены я испил\ Из адской чаши, горькой и зловонной! \ Объятый страхом, падал я без сил, \ С надеждою расставшись окрыленной. \ Какими заблужденьями изрыт\ Мой путь по жизни, без того не гладкий, \ Как часто вылезали из орбит\ Глаза мои в безумной лихорадке! Уильям Шекспир. Перевод Р. Бадыгова Сонеты\119\О, сколько слез сирены я испил
Литература
Русские - это судьба оказаться в стороне от того, что выгодно? см. Стругацких.
Русские - это судьба быть там, где трудно.. .
Быть русским, чего бы то не стоило это
В года оккупации нашей земли.
В года, когда русских сживают со света,
И даже просвета не видно в дали.
Быть русским! Вот именно быть, не казаться!
Оружием слова, крестом и мечом
За русскую землю с врагами сражаться
Иудой не быть и безгласым рабом.
Быть русским! Под новым, невиданным игом
Не сдаться, не дрогнуть на крестном пути.
Быть русским, достойным России великой,
Иначе в небесную Русь не войти.
(автора не знаю)
Быть русским, чего бы то не стоило это
В года оккупации нашей земли.
В года, когда русских сживают со света,
И даже просвета не видно в дали.
Оружием слова, крестом и мечом
За русскую землю с врагами сражаться
Иудой не быть и безгласым рабом.
Быть русским, достойным России великой,
Иначе в небесную Русь не войти.
(автора не знаю)
Не переживайте, Владимир!
В любом народе попадаются те, кто в стороне от выгоды. Это не особенность национальной привилегии - это
жизнь, которую нам навязали. .
+++++++++++++++++++++++
пс. Вы в курсе, что "засветились" на Лурке.. ? ))
Выгодно это или нет, я не знаю, но без мата не обошлось. Принимайте поздравления в расширении интернет-популярности.. )
жизнь, которую нам навязали. .
+++++++++++++++++++++++
Я считала это моим личным свойством. Есть вокруг русские, которым удается жить иначе.
И отчего же в общем хоре ДУША не то ПОЕТ, что МОРЕ, и ропщет мыслящий тростник? Федор Тютчев.
Это ответ на РОПОТ "братьёв" о "неустроенных людях, казармах, "котлах" и, конечно, "благах", которые достаются последними.
Простите, за копираж.
Маргинальность - участь Царей -- боюсь, что и меня ждет та же участь!