Литература

Вкладывать деньги в силикон очень выгодно? см. Роберта Фроста.

•Нет ничего лучше женщины, если вы хотите вло¬жить деньги туда, где их заметил бы каждый. Роберт Фрост

•Длинны твои ресницы, \В твоих глазах темные воды, \Дай погрузиться в них, \Дай в глубину войти. Георг Гейм. Перевод Федора Сологуба Длинны твои ресницы,
Красивой быть не запретишь. Каждый по-своему понимает эту прописную истину. Кто-то пытается подчеркнуть свои достоинства при помощи макияжа и стильной одежды. А некоторые предпочитают походы к пластическим хирургам.
Гордость женщин и погибель мужчин
Такое определение женской груди дал современный сатирик. Но… в каждой шутке, только ее доля. Двух мнений быть не может: красивая грудь - это красиво!

В последние годы во всем мире спрос на маммопластику (операцию по коррекции размера и формы груди) просо колоссальный. В Беларуси, надо сказать, тоже: еще лет 10-15 назад желающих сделать бюст совершенней было только единицы, сейчас за один консультативный день к пластическому хирургу обращаются 2-3 женщины, решившиеся на деликатную операцию. Вокруг этого «действа» немало мифов, слухов, чрезмерных опасений или чересчур восторженных отзывов.

Особенно модным в последнее время стало увеличение губ. Видимо, слава Анджелины Джоли мешает спать многим девушкам на планете Земля. Помогли ли пухлые губы Эндж в актерской карьере или нет — неизвестно, но то, что у пластических хирургов всегда будет работа и кусок хлеба с маслом — это факт.
Чувственные губы всегда являлись желанными для девушек. Немудрено, что параллельно с увеличением груди вырос спрос на процедуру закачивания силикона в губы. В прошлом столетии такие операции были если не редкостью, то недостаточно отработанными.
Натуральная плоть выходит из моды. Силиконовая грудь, силиконовые ягодицы, силиконовые бедра и голени… Как бы до силиконовых мозгов дело не дошло. Хорошо еще мужики наши не додумались силиконовые мышцы себе накачивать. За рубежом, говорят, уже вовсю плодятся резиновые «шварценеггеры» .
Пластическая хирургия направлена, в первую очередь, на устранение косметических дефектов. Это и хотят исправить: сделать фигуру привлекательнее, лицо красивее, убрать врожденные или приобретенные недостатки внешности, выглядеть моложе. В общем, все хотят быть красивыми.
Женя Степанов
Лучший ответ
Пустая трата денег! Женщина красива своей естественностью.. . Следить за собой, ухаживать за собой и пластическая операция - это разные вещи.. .

Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.. .

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.
(У. Шекспир)