Я пошел за ней через шоссе к воротам Стентонов. Пройдя несколько шагов
по дороге к дому, она помедлила, чтобы я мог ее догнать. Потом взяла меня
за руку, и так, держась за руки, мы дошли до веранды, где должен был
сидеть Адам.
Там он и сидел - я увидел, как разгорелся от длинной затяжки, а потом
потемнел огонек его сигареты.
Держа меня за руку, но еще крепче, словно выполняя какое-то решение,
она поднялась по ступенькам веранды, отворила свободной рукой дверь и
вошла, ведя меня за собой. Мы постояли немного, держась за руки. Потом она
сказала:
- Привет, Адам.
И я сказал:
- Привет, Адам.
- Привет, - сказал он.
Мы продолжали стоять, точно чего-то ждали. Потом она отпустила мою
руку.
- Пойду наверх, - объявила она. - Спокойной ночи. Роберт Пенн Уоррен. Вся королевская рать
Их узнают по разности в глазах. \Поскольку, выходя из недр звезды, \Они минуют восемь сфер из плазмы, \И задевают горизонт событий, \Вот почему в них есть асимметрия.. . Михаил Погарский Из цикла «МЕТАМОРФОЗЫ НОРМЫ» \повесть, мощенная ритмом
Литература
Абстрактно- Ева не ошибается? см. Роберта Пенна Уоррена. Вся королевская рать
Абстрактно...)) )
Ева навсегда ошиблась, сорвав яблоко
и Ева никогда не ошибается... в глазах Адама
"идеальный мужчина"
наконец она вышла
-ну как тебе это?
-слишком красное
страсти и так хватает
размышлял он вслух
поглядывая на часы
-это?
она скоро преобразилась
-слишком изящное
ты в нем ослепишь толпу
смотрел он нетерпеливо
-это?
скинула она то что было
в примерочной
и нырнула в другое
-слишком блестящее
остановит движение в городе
будет мозолить
чью-то немую ревность
ты помнишь
я все еще не люблю магазины
-может быть это?
осталась она совем голой
к его замечанию
-это мне нравится
проверено временем
-девушка
крикнул он громко
-заверните вот это
мое любимое
во все остальное
что мы уже перемерили
Ева навсегда ошиблась, сорвав яблоко
"идеальный мужчина"
наконец она вышла
-ну как тебе это?
-слишком красное
страсти и так хватает
размышлял он вслух
поглядывая на часы
-это?
она скоро преобразилась
-слишком изящное
ты в нем ослепишь толпу
смотрел он нетерпеливо
-это?
скинула она то что было
в примерочной
и нырнула в другое
-слишком блестящее
остановит движение в городе
будет мозолить
чью-то немую ревность
ты помнишь
я все еще не люблю магазины
-может быть это?
осталась она совем голой
к его замечанию
-это мне нравится
проверено временем
-девушка
крикнул он громко
-заверните вот это
мое любимое
во все остальное
что мы уже перемерили
Могла б сюда явиться рать
Вопросы ваши разбирать,
Но - совесть мне не даст соврать -
Тот час же стала б удирать.
Вопросы ваши разбирать,
Но - совесть мне не даст соврать -
Тот час же стала б удирать.
Добрый вечер! Я не знаю, как ответить на вопрос, дело втом, что Вы, Владимир, часто предваряете свои вопросы словом "абстрактно " . Но существуют разные типы абстракции : изолирующая, обобщающая, идеализация ; это -- основные типы .Только что вычитала в энциклопедии. Например я выберу идиализацию, в таком случае, надо рассматривать Еву как идеал . Но идеальные люди ошибаться не могут, тем более, что идеальных людей не существует! Если же рассматривать Еву в других аспектах, она может ошибаться или не ошибаться, Извините, но другого ответа не будет ...А Вам не наскучило читать подобный ответ ? )))