Никитин серии "Трое из леса", "Мегамир"
Лукьяненко серии "Звезды - холодные игрушки", "Дайвер", "Искатели неба", "Линия грез",
Нестеренко "Пилот с Границы", "Время меча, "Крылья",
Громыко серия "Ведьма",
Шумил серии "Слово о Драконе", "Жестокие сказки",
Хобб серии "Сага о Видящих", "Сага о живых кораблях", "Сага о Шуте и Убийце"
Антонов серия "Пепел Наших Костров",
Садов "Горе победителям",
Арчер "Выбравший бездну",
Мазин серия "Дракон Конга",
Панкеева серия "Судьба короля",
Навроцкая "Приют матерей"
http://astroblema.narod.ru/biblio.html
ссылки на сайты бесплатных электронных библиотек
http://astroblema.narod.ru/biblio.html
Литература
Подскажите фант произведения которые можно почитать
Это зависит от того, что Вы любите, что Вы уже читали, и что Вы подразумеваете под фант произведениями : )
Бессмертные классики нашей фантастики - АБС (то есть Аркадий и Борис Стругацкие) .
А вообще, все ответы о фантастике - на http://www.fenzin.org
Лем. Всё у него.
"1984" Оруэлла Практически история нашей бывшей страны, и оттого жутковато. И Стругацкие конечно
Юрий Никитин, ну а что выбери сам
Я тоже хотела посоветовать Лукьяненко. Меня опередили:)) Можно и "Дозоры" все перечитать, они совсем с фильмом не пересекаются, как раз от вариант, когда в книге намного интересней. Еще Ричард Бах мне нравится--"Чайка","Иллюзии"--очень интересные произведения.
Классиков жанра, конечно, т.к. даже если и читал по второму кругу тоже интересно будет. Бредбери, Азимов, Нортон...
"Космические оперы" Лукьяненко: "Лорд с планеты Земля", "Звезды холодные игрушки", "Спектр", "Линия грез". Еще у него неплохие книги "Близится утро", "Рыцари сорока островов", "Черновик", "Фальшивые зеркала" - тоже фантастика.
Билл-Герой галактики
Офигительное фентези высокого качества (правда, мясное и жесткое - предупреждаю сразу) - Джордж Мартин "Песнь Льда и Пламени"Если вы "мартинетесь", то это раз и навсегда. Это правда, это просто нечто! Прекрасно и безо всякой воды! И хорошо написано, вопреки стараниям переводчиков ;)Честно, у меня давно не было такого - чтобы книга ТАК зацепила! Первые главки я читала просто с любопытством, а потом втянулась со страшной силой. Страшно сказать, я почти фанат! ;)))А, и еще - очень реалистично и много неожиданностей, ОЧЕНЬ непредсказуемо. Короче, если вы хотите азартно и неотрывно ночи напролет читать книгу, переживая за каждого героя, а потом метаться и завывать "ах, когда же выйдет след. книга!!" - это оно!!