Литература

Сколько писатели зарабатывают за одну книгу?

Захотел написать книгу, и хочу узнать какие ето принесет мне прибыли, и какие убытки.
идёшь в издательство
договариваешься
если возьмут в тираж то проценты от продаж обговариваются
но можешь сам заплатить и тебе отпечатают тираж
продавай сам
Валерий Сапогов
Лучший ответ
Не волнуйтесь, из ныне живущих писателей на гонорары могут жить разве что несколько десятков, калибра Кинга или (у нас) Акунина.
Как-то вспомнился "Мартин Иден" Дж. Лондона. Читали такого? :-)
Чет мне подсказывает, что будет аналогично
Не парьтесь. Зайдите в книжный магазин - их тама уже написано-о-о-о.. . Читать не перечитать!
я тебе буду отвечать со знанием дела.
поначалу на большую прибыль не рассчитывай. где-то 20 т. р. за первую книгу. но есть ходы, которые позволяют сделать так, чтобы она принесла больше.
можешь дойти до 60-80 т. р. за книгу, можешь побольше. зависит.
извини, если разочаровала, возможно, тебе хотелось услышать про пару-тройку миллионов баксов за дебют. увы.

продавать самостоятельно даже не думай - не продашь и 100 экземпляров. куда, блин, ты будешь их продавать? !

убытков не принесет никаких. не с чего. если только ты не решишь издаться за свой счет. а потом еще и своими силами распихивать по поставщикам.

если будут доп. вопросы - в личку.
Maksat Orunow
Я читала книгу американского писателя Джонатана Троппера Книга Джо. В ней рассказывается про автора описавшего свой город, его жителей, устои и нравы. Экранизация принесла прибыль автору.