Литература

Джон Фаулз - ваше мнение об этом писателе и об его книгах???

Читала «Волхв», «Коллекционер» и «Мантиссу». Он пишет просто волшебно и очень интересно. Я считаю, что Фаулз должен быть у всех в домашней библиотеке!
Валя Падерова
Лучший ответ
Читал "Коллекционера" и "Женщину французского лейтенанта". Замечательный писатель. Есть резон гордиться тем, что мы его современники. Умер с полгода назад. Одного боюсь. Что станут экранизировать "Коллекционера" и получется такая же беда, как с чудесной книгой "Парфюмер", ставшей попсовым брендом.
Согласен с Тасей. Слог у Фаулза отменный. Но сама фабула его произведений, с моей точки зрения, хромает на обе ноги. Скучно и нудно. "Волхва" я вообще не дочитал. Короче, не фонтан!
Arailim Esirkep
Прочитала два произведения этого писателя: Маг (2 тома) и, конечно же, Коллекционер. Мне нра как он пишет. Очень красиво все и всех описывает. И как-то завораживающе. Здорово.
Яна Игоревна
он такой разноплановый. КОЛЛЕКЦИОНЕР - это конечно несравненно. Так же как и ВОЛХВ. а вот ЖЕНЩИНА ФРАЦУЗКОГО ЛЕЙТЕНАНТА - разочаровала. как-то затянуто. ещё мне пнравилась БАШНЯ из ЧЁРНОГО ДЕРЕВА...
Фаулз - супер! не похож ни на кого, и слог у него обалденный, просто зачитываешься
Мне тоже понравились "Волхв" и "Коллекционер", а вот "Мантиса" и "Любовница Французкого Лейтинанта" как - то не очень. Не пойму почему один автор и такие разные произведения. Хотя может многогранность и есть признак талантливого писателя.
PS Про Башню из Черного Дерева не слышала - теперь обязательно почитаю. Спасибо, что подсказали.
"Коллекционер" меня в свое время поразил...потрясающий писатель