Литература

Джон Фаулз "Коллекционер". Что думайте об этой книге?

И как Вы вообще к творчеству этого автора относитесь?
Салам Туфан
а мне ОООччень понравилась книга.... Её на одном дыхании читаешь.... она просто безумная.., динамичная., какая-то нерпедсказуемая.... и конец у ней.... хоть жестокий... но интересный,.. такого нельзя себе было представить..., а тут бац... и конец.... конец молодой жизни. героини... .
а ещё у него оч хорошая книга " Любовница французского лейтенанта"....тож не пустая книга-со смыслом..
Рахила Гусейнова
Лучший ответ
К Фаулзу любовью не горю!
Надежда Пикуль
Один из самых сильных писателей ХХ века. Некоторые, правда, считают его нудноватым. "Коллекционер" - прекрасный образчик психологической прозы, он, конечно, не так глубок, как "Волхв", но зато много динамичнее и более захватывающий.
Валерий Юдов
мне ООоочень понравился " Колллекционер"....реально оч интересная,динамичная и наверное даже психологическая книга....хотя и жестокая....а ещё мне у Фаулза понравилось " Любовница французского лейтенанта"...тож хорошая книга.!хотя ещё читала у него " 5 повестей"....вот это если честно,ваще не понравилось...такое занудство....
Очень сильные метафоры.
Nato Bolkvadze
СУПЕР! заключение у Коллекционера, мягко говоря, оригинальный! очень понравился "ВОлхв", "Башня из тёмного дерева","Мантисса" - необычно....щас читаю "Любовница французского лейтенанта"!
Gag Stepanyan
Мне гораздо больше понравился "Волхв"... а про коллекционера еще сюжет есть у кого-то, только там злодей отрезал девушке руки и ноги, чтоб не убежала. Вот где страх то!
раскрывает психику человека!
даже до середины не дочитала...оч нудно.хотя, о вкусах не спорят
Книга талантливо написана - мне девушку очень жалко.
Вот до чего могу довести комплексы неполноценности