Литература
Как вы думаете: если бы книги стоили дешевле, их покупали бы больше? В моем городе средняя цена книги - 500 рублей.
Я не думаю, что все в состоянии покупать большое количество книг, если ценники находятся в пределах от 380-400 рублей до бесконечности. Или все не так - кому надо, тот за любые деньги купит и средства найдет? p.s. Про электронные варианты в качестве альтернативы я не говорю сейчас.
я всю жизнь много читала и когда стали появляться хорошие книги в свободной продаже всегда старалась пополнять свою домашнюю библиотеку. Сейчас это сделать просто нереально. Книги в среднем 350-600 рублей. Последнюю книгу купила полгода назад - Оскар Уайльд, хоть детяи м внукам достанется. Сердце кровью обливается
Значит, за диски мы можем столько заплатить. Можем мясо на эти деньги купить. Или сходить развлечься? А на книжку жалко? За книжкой тоже множество людей стоит: авторы, издатели, редакторы, художники, корректоры, оформители и т. д. Нужно все окупить. Плюс материалы расходные.
Да и прибыль быть должна. А как же?
зашел тут в книжный и офигел от 300 до неописуеммой суммы.
Пришел домой скачал и стал читать на кпк.
если все-таки говорить об электронных вариантах, то они не являются полноценной альтернативой в подавляющем большинстве случаев. лично я покупала бы больше книг...
Думаю, что, если бы книги стоили дешевле, у меня весь дом бы был завален книгами. И я бы точно не сидела в инете
Ой, где такие дешевые? Я б купила е-бук за такую цену :)
А бумажные не на много дешевле - рублей по 200 покупаю.
По-моему, если есть цель, средства для ее достижения всегда найдутся. Книги, тем более, хорошие, никогда дешевыми не были. Просто целью читать мало кто задается. В современном мире есть масса способов достать нужную книгу, на худой конец - взять у знакомых почитать.
Тёма St
Я не думаю, что "мало кто задается". Вы давно в книжном были? Ну так зайдите и увидите, сколько там людей. Вплоть до очереди в кассу.
Книги читало бы намного больше людей, если бы они стоили дешевле. И потом - вам зарплата позволяет покупать три-четыре книжки за 1500-2000 рублей? Ну, хорошо, если так.
А брать у кого-то я, например, не хочу. У меня своя отличная библиотека и я постоянно покупаю новые книги. Вот только еще год назад это удовольствие стоило НАМНОГО дешевле.
Елена Косарева
В книжном бываю часто, и покупателей действительно много, но покупают-то что? решебники, детективы, беллетристику... Зарплата мне, к сожалению, тоже не позволяет покупать хорошие книги чаще раза в полгода. Поэтому пользуюсь плодами века технологий. Но я согласна, что держать в руках книгу и читать, уставившись в монитор, - большая разница.