Литература

Есть ли такие книги, которые нужно запретить или подвергнуть очень жесткой цензуре?

........ Joroeva
Не думаю... нет, наверное. Дурных - в самом деле неполезных - книг, конечно, очень много... Допустим, Хаббард, вообще вся сектантская литература... Но запрещать - это ведь создавать искусственный интерес... Да и кто должен цензурировать? Необъективно же очень это... Мне кажется, человек, которого мама с папой воспитали нормально, за дрянью не потянется и Майн Кампф не купит. С другой стороны, и какая-нить Донцова - ни уму, ни сердцу) ) Тож я бы где-нить так в уголочке продавала... Потому что затягивает и отупляет, и после нее и таких, как у нее, текстов, очень трудно переключить человека на нормальные - где нужен читатель активный, соучастнег, тыскыть... От Устиновой к Борхесу фиг уговоришь прыгнуть.. . Не надо, думаю, ничего запрещать... Одинаково плохо - не воспитывать вкус к хорошей литературе ( тойсть классической) и запрещать... А кого уже поздно воспитывать... ну, те, поди, книшкаме-то не балуюцо...
Андрей Ржан
Лучший ответ
........ Joroeva Спасибо тебе за ответ :)
Из какого ВЕКА ВЫ, НАТАША! ? На ВАШ вопрос вам сейчас набросают все книги чем-либо не угодившие всяким НАЦИОНАЛИСТАМ и НАЦИСТАМ! И, знаете, это будет зрелище не из приятных! И, Ч Т О ?! Броситесь их уничтожать! ? Ведь я совсем не думаю, что ВЫ противница ЛИТЕРАТУРЫ! Только не следовало бы такой вопрос задавать!
Михо Джелиев
........ Joroeva почему же не следовало? На 10 никчемных ответов иногда приходится один-другой ответ-размышление, которые очень даже можно принять к сведению. А если вы видите на сайте исключительно националистов, нацистов и пр., то советую как можно меньше заглядывать в категорию "Общество, политика, СМИ", она отнюдь не показатель "мыслительных процессов" данного ресурса.
Запретить Дарью Донцову и подобные мыльные оперы.
Anna Cuba
Я бы книги Владимира Сорокина продавала с надписью, как на сигаретах: "Внимание! опасно для вашего психического сознания и эстетического самочувствия! "
elensaltykova
Привет.
Педофилию запретить ВЕЗДЕ.
есть про колдоство и всякие привороты
Misako Mikoto
фантастику читала мат написан был мне очень не понравилось.
Черную магию запретить бы.
лечение народной медициной!
про колдовство и всякую хрень
Запрет и цензура - сугубо личные взгляды. Что плохо одному, нормально другому. Моск включать надо, тогда и запрещать не придется.