Литература

Яды и кинжалы всегда в цене? см. Марио Пьюзо.

Когда я был молод, некоторые женщины говорили, что любят меня за длинные ресницы. Я принимал это. Позже за моё остроумие. Потом за мою власть и деньги. Потом за мой талант. Потом за мой разум – глубокий. Хорошо, я могу принять всё это. Единственная женщина, которая меня пугает, это та, которая любит меня только за то, что я есть. У меня есть на неё планы. У меня есть яды и кинжалы, и тёмные гробницы в пещерах, чтобы укрыть её. Ей нельзя разрешать жить. особенно если она сексуально преданна и никогда не врёт, и всегда ставит меня выше всего и всех Марио Пьюзо. Умирают дураки

Две косы мои легли тебе на грудь, \ Да сквозь черные - серебряная нить. \ Незабудки голубые в Млечный Путь \ Прорастают и грозят заполонить. \ Я большим ковшом туману набрала, \ Да густого, как парное молоко, \ В малый ковш тебе, любимый, отлила \ Часть тумана с голубеющим цветком. Татьяна Ровицкая
Так было, есть и, наверное, будет.. .

"Джерри встретился с ней взглядом, глаза его широко раскрылись, он уставился на синий стакан, который держала в руке Сара.

— Да, Этель, — сказала Сара, кивая головой. — Джерри понял тебя. И я тоже. Я видела, какое у тебя было лицо во время нашего разговора в столовой. Ты, разумеется, почувствовала, что я могу докопаться до истины и поднять большой шум. Этому надо было воспрепятствовать любой ценой. Подмешать мне что-нибудь в виски, и дело с концом. А если потом, уже дома, меня найдут мертвой и установят, что причина смерти — отравление каким-нибудь самым обычным ядом, вот будет красота! Тогда ты сможешь с горестным видом говорить знакомым: «Бедная девочка, она была так ужасно подавлена, просто не в себе, мы все это заметили. Я боялась, как бы она не наложила на себя руки. Так оно и вышло» . Удобный был бы выход, а, Этель? И устроить все это несложно. Разговор по душам в салоне, когда гости уже разойдутся. Переносный бар. Кроме меня, шотландского виски здесь не пьет никто, так что можно, ничем не рискуя, что-нибудь подмешать в бутылку, из которой мне будут наливать. Какое-нибудь снотворное — ну, хотя бы один из барбитуратов, — предварительно растворив его; словом, то же самое, что ты подмешала Тому, но только на этот раз — смертельную дозу, и виски налить побольше, чтобы я не почувствовала привкуса. Тебе даже не пришлось бы самой наливать. Отраву мне подал бы кто-нибудь другой, так что никому и в голову не пришло бы заподозрить тебя. Ну, а потом ты, конечно, уничтожила бы и стакан и бутылку. " (А. Карр "Убийство по-вашигтонски")
Ольга Ананишникова
Лучший ответ
всегда ..
Svetlana Peshkova
Речь здесь, Владимир, не о ядах и кинжалах. Автор (или герой) говорит о такой высокой и настоящей любви, что ему становится страшно. За любовь, за любимую, за себя. Его Женщина настолько необыкновенна, что ему хочется уберечь ее от людей, от их практичности. От того, что страсть к власти и деньгам заменила им Любовь. И он готов ради любимой на самые необдуманные поступки. Лишь бы его Женщина была только с ним.
***mc_ Lotos***
Зелье и нож вечны
Яды может свою цену не потеряли, но кинжалы свое отжили.
Слава Тренин
У пацана серьезные проблемы со словоблудием...
Алексей Бойко
Ей нельзя разрешать жить! Такая любовь всегда заканчивается большой трагедией - предальством мужчины, потому что это их суть....