Литература

правда ли: поэт моежет писать лишь при свечке, или лампы? Да, все наши поэты так и писали. Я пишу, но мешает что-то..

Just Me =D
Какая разница, как и при чем ты пишешь? Главное, чтобы у тебя было желание, тяга к творчеству и искорка таланта. Я уверен, что если у тебя будет еще и хороший наставник, у тебя обязательно получится!
Николай Жданов
Лучший ответ
Наверное, тяга к компьютеру... Ерунда все это, главное, было бы ЧТО написать...
Может, отсутствие таланта мешает?...
Игорь Бартышев
поэт пишет в мыслях! потом хватает карандаш, первый попавшийся лист бумаги и строчит как оглашенный.
Как говаривал один литератор, знавший толк в муках литературных родов, Поэт лишь тот, кто способен свои строчки написать своей кровью на стене одиночной камеры. Всем остальным требуется муза по вызову, мягкий диван, пюпитр с инкрустацией, перо непременно золотое, лампа с зелёным абажуром, эстампы с шедеврами голландских мастеров, отдельный кабинет, персональная тишина, лимузин с шофёром, способным в нужный момент улыбнуться в такт настроению патрона и тонко шутящим при упоминании фамилии Гюисманс, а то и процитировать "Пьяный корабль" Рембо, не напрягая память и не врезаясь писательским лимузином в близстоящий столб... Да мало ли утончённостей может возникнуть по ходу творческого зуда! Халат, к примеру. Или токайское. Или что-нибудь мадеристое. Или пейзаж Майорки. Без него откуда взяться вдохновению? ! Особенно любят писатели купаться в хрустальном бассейне... желательно с моделями, знающими, кто такой Пикассо и не путающими его с Дали... С визгом плюхают они свои элитные телеса, изящно подчёркнутые отсутствием стыда, в поэтичную гладь водоёма... И, о, блаженство творца, если одна из них томно проворкует: "Сон разума рождает чудовищ, мой пупсик... Над чем ты сейчас работаешь, а? У тебя такие задумчивые глаза... прям Иоганн Вольфганг фон Гёте в пору второй части "Фауста"...прыгай ко мне скорее... побарахтаемся... "
И вознесённое до небес вдохновение с разбега плюхается барахтаться...)))) )
Нет, а чё? Пока не требует поэта к священной лире Аполлон, он в натуре думает о красе ногтей... и о солидном гонорарце... иначе какое ж это творчество?))) )
Наплескавшись с наядами, стихотворец наш садится в шезлонг, очиняет пёрышко "Паркер", и ему уже ничего не мешает... даже досадное неимение дачи в Переделкино...)))))))