Литература

Для чего эта категория? Для двоешников по литературе? Для дилетантов стихоплетства?

видимо, да.
Stanislav Nefyodov
Лучший ответ
Видимо, модераторов не беспокоит "замусоривание" этой категории!
"двоешников"...Хм, боюсь, что у вас оценка по русскому языку была не выше
Roma Drangoi
Хм. . А Вы, литературовед, надо полагать?
Эркин Нахпеков
Светлана Батура Хм... Нет. Я просто любитель ЛИТЕРАТУРЫ, а не "литературы".
А что плохого в том, что кто то пишет стихи- пусть лучше пишут люди стихи и читают больше книг чем читают бульварную прессу
К сожалению, с началом очередного учебного года эта категория превращается в международную шпаргалку по литературе. И всё сложнее найти вопрос, который бы заставил подумать. Я иногда заглядываю в рейтинги и вывела такую закономерность: чем больше безграмотных "школьных" вопросов, тем на более высокие рейтинги выходят любители подсказывать краткие содержания, обстоятельно отвечать на вопросы "о чём... ", ск. страниц... ", назовите гл. героев... " и т. п.
Лично для меня это справочник. Кто то спрашивает что почитать?, ему выкладывают по их мнению отличные книги, прохожу по ссылкам и иногда сам читаю то что предложено. И совсем не зазорно подсказать книгу по описанию, если человек забыл название и автора.
отбор человеческого материала ))) = развлекалово
Сергей Ганн
Лично я ищу единомышленников. И есть несколько, с которыми мне действительно интересно пересекаться.
Встречаются и школяры, которые задают интересные вопросы. Таким не грех и помочь. Или подсказать ресурс для поиска необходимой информации.

Все остальное Вы спокойно можете игнорировать. Хотя 3-его сентября сайт был глобально обрушен - полмиллиона учащихся ломанулись за подсказками.. . Полные мраки были...
И для этого тоже. Ну и для людей, которые с гордостью утирают нос дилетантам.
Весь проект для общения.

Вот и Вы имели возможность заявить о своей исключительности.))))))))))
Галина Беляева
Светлана Батура Вы правы. Я Обалденно исключительный. )))
Для всех. И для меня. Но иногда раздражаюсь. Жизнь....