можно где я и моя девушка (будет актуальнее)
искал в интернете - не нашел. можно стихами, а лучше просто историей) ) спасибо заранее) мне будет очень приятно если поможете!
Литература
Я хочу рассказать друзьям одну историю на тему "нарисованный мир". т. е. мир где только я и мои друзья. ниже...
подборка для развития фантазии.. .
РИСУНОК Я рисовал на улице дома. \ А руки воровали апельсины\ из ящиков, стоявших у стены\ еще не дорисованного дома. \ Я радовался каждому движенью\ проворных рук и вздрагивал невольно. М. Иоэльсон.
РИСУНОК 35 Послушным двигая пером, \ Там Львовчин юный, нежный, скромный\ Рисует тоненьким штришком, \ Склонясь главой на план огромный. Александр Вельтман 18.. ПОСЛАНИЕ К ДРУЗЬЯМ
РИСУНОК Букету жить всего четыре дня, \ И как ни береги его - увянет. \ А твой рисунок будет греть меня. \ Когда в разлуке холодно мне станет. Наталья Нутрихина. Из сборника “Летопись любви” 1991 Из книжки записной возьми листок,
РИСУНОК Густеют, гаснут с темнотою \ цвета залива, веток, скал, \ и не похоже под рукою \ все то, что я нарисовал. \ Как восклицание, повис\ На белых скалах кипарис! Анатолий ДОМАШЕВ 1976 Из сборника “ВЕНОК ДРУГУ” 1981 Гурзуфский этюд\ А. Мореву
рисунок Дорисовать? Но где тот карандаш? ! Дорассказать? Так замысел не наш; \ Вдали, из-под земли, из небосвода \\ Он рос; один, во тьме, как божество! \ И неподвластна нам его свобода. \ И непонятна скованность его. Новелла Матвеева 1995 узор бересты
РИСУНОК Как будто Гуго ван дер Гус\ Нарисовал всё это: \ Волхвов, хозяйку с ниткой бус, \ В дверях полоску света. Александр Кушнер ПОКЛОНЕНИЕ ВОЛХВОВ
рисунок Полюбопытствовать — а что она рисует\ в тонких лентах будто торт, на цветочки щуря глаз\ мрачноватый натюрморт, пальмовые листья\ рука беспутствует, по капле каплет кистью\ в тушь по самые края, высыхая на весу\ чуть приоткрытый рот, когда она рисует\ бросает взгляд поверх цветочного стакана\ прямыми пассами налево и направо\ время от времени сердито или гордо\ словно выбрать нужный цвет ей по крайней мере лень. Света Литвак 1999 Коллекция
рисунок Потом ты нарисовала корабль. \ Я взял с полки Бедекер. \ Хорошо! Я корабль\ И буду охотиться за ручными медведями. \ Отели Карльтон, Мирабо и Виктория. \ Суша так суша, море так море! Илья Эренбург
рисунок Завершив жидкой тушью рисунок \ Жду, когда он подсохнет. \ Вдоль вершины — горные пики \ Так, как видят их сверху птицы: \ пирамид священных верхушки \ По бумаге расплылись тушью Такамура Котаро. Перевод Д. Коваленина Стихи о Тиэко СЛУЧАЙНЫЕ ЗАМЕТКИ
рисунок И все, что движется, оставив на потом, \ Ивонна думает и выбирает дом -\ И час разумница колдует над картоном. \ Картина кончена - вот домик на зеленом, \ И безмятежнее, чем ясный детский взор, \ Его окрестности, но там, над охрой гор\ И кровью черепиц, такие в небе страсти, \ Сплошная киноварь и вечное ненастье. Гийом Аполлинер. Перевод А. Гелескула
рисунок Нахожу свой детский рисунок \ Детством пахнуло… \ Старый рисунок я отыскал, — \ Ростки бамбука. Мацуо Басё. Перевод В. Марковой
РИСУНОК Слежу рисунок керамичный. \ В Коломне тоже есть такой\ единорог. А день привычно\ клониться начал на покой. Людмила Копылова «Дружба Народов» 2007, №3 Донской монастырь
рисунок А кто не даст ни крошки мне -\ того нисколько не браню: \ рисую домик на стене, \