Литература

Не могу понять выражение: "на самом деле" почему его муссируют почти все телетусовщики? может это какой новый "код "

Robert Benidze
Поменьше туда смотрите, и не слушать можно вовсе.
Ольга Алфимова
Лучший ответ
Издевательство над русским языком и речью.
Большинство носителей языка не умеют им пользоваться, а вот над таджиком посмеяться за это....
Сергей Пасхин прав. Это выражение-паразит.
Прислушайтесь к речи окружающих.
"Во-первых", повторенное много раз. Рассказ "О себе" из "Во-первых":
Во-первых, я родился. Во-первых, я ходил в д/сад. Во-первых, я пошел в школу.
Во-первых, я закончил школу. Во-первых, я работал. Во-первых, я теперь пенсионер.
И НИ РАЗУ в этих речах нет "во-вторых", "в третьих" и т. д.
Есть "ЗАРАЗА" . Это слово-паразит фигурирует во-многих фильмах.
Примеров со словами или выражениями-паразитами можно привести множество.
И зто все ИЗ нашего TV.
Рекомендую следить за своей речью, чтобы не нахватать слов или выражений-паразитов.
Они привыкли постоянно врать. А фразочкой "на самом деле" пытаются придать вес своим словам, показать, что это-то уж точно правда. А на самом деле...
Присоединяюсь. Паразит. Еще примеры паразитов - "как бы" и "типа".
Вероятно, хотят казаться умнее других, думают, что у них богатый словарный запас. Можно заметить, что в разных регионах разные слова-паразиты. Будто какая-то невидимая мода диктует нам условия говорить те или иные слова. Моя мама "Дом-2" смотрит, там только и слышно: "априори", "да? " - после каждого слова почти что, например: "Я считаю, что... то-то и то-то.. . ДА? бла-бла-бла-бла-бла.. . ДА?... " У моей знакомой выражение-паразит - "не хуже" - она его вставляет при каждом удобном и неудобном случае. Та, которая общается с ней, тоже переняла это выражение. Никакой это не код. Это глупая попытка сделать свою речь богаче.
=?
=?yakhoo ?=
"Код"(я ржу) Выражение паразит это.
Типа правды еще не кто не знал!! ! А на самом деле... .
Можно прокоментировать половину действий сделанных или сказанных кем-то-либо из телика. Будь то новости или президент.
Как не казалось бы странным (для многих) мы живем в мире ЛЖИ! И не надо быть наивным.
Может и код. =))) Только не факт все это.
На самом деле это круто