Литература

Легко ли находится точка отсчета любви? см. Фэнни Флэгг. Жареные зеленые помидоры

Забавно получается: многие живут рядом с человеком и не замечают, в какой момент они начали любить его. Фэнни Флэгг. Жареные зеленые помидоры

Мне не спится, не лежится, \ Сон-дремота не берет. \ Я пошел бы к Насте в гости, \ Да не знаю, где живет. Самуил Маршак 1943 ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ\Пьеса
Душой вбираю радужность дождя.
Того дождя, что на твоих посланьях.
Он ласковый и теплый для меня.
Он исполняет все мои желанья.
И рядом ты, хоть до тебя такая даль!
Я улыбаюсь пасмурному небу сквозь печаль.
Ладошкою дождинку я ловлю,
Вдруг понимая, что тебя люблю.
Юлия Чернега
Лучший ответ
У каждого своя точка отсчета. Любовь всей своей жизни я увидела на расстоянии, он даже не знал о моем существовании. Но, увидев его, я сразу его узнала, настолько его лицо было для меня родным и знакомым. У каждого своя точка отсчета...
Irina Larson-Maslovskya
Тайна сия велика есть - кто может с точностью сказать, когда полюбил? Эту гармонию алгеброй не поверишь...
Елена *
Точка отсчёта любви.. .
Это когда ВДРУГ глаз выделяет
ЕГО, одного, из толпы
И сердце ВДРУГ замирает.. .
Случайностей здесь не бывает.. .
Aidar Satybaldiev
Точка отсчета - это аксиома, которую не все люди осознают и понимают. Она у них либо есть, либо нет. Та самая отправная точка. Это центр личности, точка сборки, ось души, что-то, что является самой сутью нашего "я".

Мы часто живем своей маленькой жизнью и не замечаем, что вокруг столько интересного и радостного. И надо-то всего лишь расширить границы и поверить, что жизнь – это только точка отсчета!

А жизни без любви не бывает, вернее это не жизнь.