Литература
Как читать больше? Хочется прочитать так много книг, но не получается. Что вы делаете чтобы успевать прочитать больше?
Да, раньше я, действительно, хотела прочитать как можно больше. С одной стороны, мне и надо было много читать, так как я училась на филологическом отделении, с другой стороны, я считала, что целый ряд книг всякий культурный человек должен прочесть обязательно. И, видимо, так оно и есть. Но вот с какого -то времени я стала замечать, что нет смысла читать как можно больше, уже нет, а хочется, например, перечитывать даже самые известные произведения, например, Евгения Онегина. И думаешь сейчас: что я понимала там в школе, даже в институте? Держишь эту книгу как драгоценность и думаешь: Боже мой! Какое счастье через эти строчки соприкасаться с гением, получать и переживать те слова, которые родились в его голове . Со временем в литературе важно только это.
У меня есть список книг, которые я хочу прочесть или должна. Когда появляется свободное время, читаю особенно по вечерам.
Увеличиваю время для чтения за счет его сокращения для других развлечений.
Читаю по диагонали.
не сплю
дорогой ученик, умничка, читай всё ,что тебя интересует, но только не по ночам. У меня дома библиотека более 2000 книг и я её ещё не всю осилила, а мне уже много лет
прихожу домой с работы, забиваю на все, книжку в зубы - и вперед!
список составить, и читать.