Литература
Сегодня бы Ильфу испjлнилось 115 лет. Нравится ли вам его творчество в том числе и вместе с Петровым (братом Катаева)?
Настоящая фамилия Ильфа Илья Аронович Файнзильберг .Умер он в 1937г.
очень нравится
Это одно из писем Ильи И своей будущей жене М. Тарасенко
Именно эта переписка позволила взглянуть на творчество этого человека иными глазами.. .
" Больше чем любовь.. "
«Милая моя девочка, разве Вы не знаете, что вся огромная Москва и вся ее тысяча площадей и башен — меньше Вас. Все это и все остальное — меньше Вас. Я выражаюсь неверно по отношению к Вам, как я ни выражаюсь, мне все кажется неверным. Лучшее — это приехать, прийти к Вам, ничего не говорить, а долго поцеловать в губы, Ваши милые, прохладные и теплые губы» .
Когда Маруся долго не отвечает на его письма, Ильф, как, наверное, и все влюбленные, начинает сомневаться в том, любит ли она его.. .
«Разве это было, чтобы я трогал Вашу большую милую голову?
Зачем Вы мне не пишете? Только раз, Вы пишете, Вам захотелось меня увидеть? Почему же мне хотелось этого больше?. . Можно ли так любить вообще, как я это делаю? Зачем я это делаю, если в Одессе весна, а мне не пишут? Ответьте только по одной причине — если любите меня.
Из-за других причин — не надо».
" Больше чем любовь.. "
Из-за других причин — не надо».
Обожаю "12 стульев"!
А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
Почём опиум для народа?
Скоро только кошки родятся!
Считаю вечер воспоминаний закрытым.
В центре таких субтропиков давно уже нет, но на местах и на периферии еще встречаются!
Знойная женщина, — мечта поэта.
Крепитесь! Россия вас не забудет! Заграница нам поможет!
Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
Почём опиум для народа?
Скоро только кошки родятся!
Считаю вечер воспоминаний закрытым.
Знойная женщина, — мечта поэта.
Нравится, знаю что 12стульев они написали за сутки!!
"...может, именно в этом и есть сермяжная правда.. . -Сермяжная? Она же посконная, домотканая и ендовая? Из какого класса вас выперли за неуспеваемость, из пятого? Значит, до физики Краевича вы не добрались.. . " - как это может не нравиться???)))
Всегда меня интересовал вопрос: как они писали вместе? Но результата потрясающий! - вот уже сколько лет вся интеллигенция цитирует их творения!
Валерий Очередко
Как они писали вместе они ответили в предисловии.Как Братья Гонкур.Один бегал по редакциям,а другои хранил рукопись.