Муза — женщина. Музыка — женщина. Поэзия — женщина. Жизнь — женщина. Ну как тут не стать лесбиянкой? Вера Павлова
А луна — такая леди\ В кринолинах-облаках, \ Что, краснея, вина бредят\ В старых кожаных мехах. Елена Винокур 2008 ИнтерЛит. Ночная бродячая песенка
Литература
Что еще, кроме нижеперечисленного, женщина?...
Протагор
"Человек - мера всех вещей"
Нарвав цветов в чужом погосте
Ты ищешь женщину, слепец,
Мой юный стих дрожащий приняв
за глупый фарс и флирт!
Привет твоим кумирам зрячим -
Несостоявшимся друзьям.
Они не думали, когда писали,
Что в Вас всё превратиться в хлам!
"Человек - мера всех вещей"
Нарвав цветов в чужом погосте
Ты ищешь женщину, слепец,
Мой юный стих дрожащий приняв
за глупый фарс и флирт!
Привет твоим кумирам зрячим -
Несостоявшимся друзьям.
Они не думали, когда писали,
Что в Вас всё превратиться в хлам!
Женщины очень участливы, добросердечны и сострадательны, прекрасное они предпочитают полезному.
Кант
Человек.
я по простому не углубляясь в дебри. еще погода переменчива как женщина. и мода тоже. и никого цитировать не буду. своими словами.
Земля - богини: Гея (греч) , Нут (др. Египет) , Мать сыра земля наконец. Природа - берегите природу, мать вашу. Война - дурная тетка, стерва она (Н. Расторгуев) . Смерть - кто это, носатая с косой? Почему она мне машет рукой? А почему рядом с ней стоит мой дедушка? Ведь он умер уже десять лет назад. (War Craft 3, дреней) Родина - Родина мать зовет. / Почему в стране бардак? Спроси у Родины.
/ ...батюшка родина - сказал Лот.
- Не батюшка, а матушка. А отец - отечество. - сказала Наташа. - Эх ты, немчура.
- Да, как и по английски. Мазерленд - она. А по немецки - фатерлянд, мужского рода, земля отцов. (Гривадий Горпожакс, Джин Грин неприкасаемый, примерно такой диалог)
Рыба - .женщина важней, все женского рода, она всех рождает - сказала Мария Г. Долина.
- Что за чушь, мужчина главнее? (не помню кто) - Сам проверь, все названия животных и растений женского рода. Чушь, в библии говорится, женщина из ребра Адама.
А Адам из чего? Глина это она. Нет, он от обезьяны. Тоже она. А обезьяна от доисорич. рыбы. Рыба что, "рыб"?. (Баграмов, пророк с билетом в вечность).
/ ...батюшка родина - сказал Лот.