Фильмы Дрянные девчонки,
Один День
Призрачный выпускной
Голодные игры
Серфер души
Любовь как яд
Реальная любовь
Прости за любовь
Если только
Жестокие игры,
Оторва,
Любовь на острове
10 причин моей ненависти
Книги
Анника Тор Открытое море, Глубина моря, Остров в море,
Николас Спаркс Спеши Любить
Фраерман Дикая собака Динго
Сессилия Ахерн - "Волшебный дневник"
Майте Карранса серия Война Колдуний Книга 1 клан волчицы, книга 2 Ледяная пустыня, книга 3 Проклятие Одии.
Элисон Ноэль Вечность, Волшебная луна, призрачная страна.
Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Корнелия Функе Чернильная Трилогия Чернильное Сердце. Чернильная Кровь. Чернильная Смерть. Король Воров.
Клайв Льюис " Хроники Нарнии
Литература
посоветуйте что-нибудт о любви подростков почитать/посмотреть)
Г. Щербакова "Вам и не снилось". Есть и фильм по этой книге, но он мне не очень нравится, а вот сам роман - чудо!
фильм Эмира Кустурицы - Чёрная кошка белый кот
один из немногих - про действительно счастливую любовь
А " Ромео и Джюльетта " Шекспира Вам не подойдёт? Или уже осилили ?
Для подростков.... Когда-то нравилось читать Скотта Вестерфельда. :
1) серия Инферно (первая книга лет от 16, вторую можно чуть ли не 14(15)) про любовь: написано именно для подростков, но героям лет по 20
2) книга "Городской охотник" - детективчик с маленькой каплей фантастики о подростках: парень-девушка (им лет по 15-16).
3) серия "Полуночники" скорее просто интересная фэнтези про 25-ый час на Земле. Больше взаимоотношения между подростками.
4) новая серия, не помню название, книги Левиафан и Бегемот (скоро 3-ья) - говорят интересно, вроде даже с любовью что-то (и опять героям лет по 15-16).
5) ещё одна серия у него довольно военная - не читал - советовать не буду, и ещё что-то для девочек-подростков, говорят - тоже не знаю, но наверняка что-то там похожее есть (если для девочки надо).