Литература

Каую последнюю книгу вы прочитали?? И какие жанры литературы вам нравятся????

Nadezda Shishchenko
"Ярмарку тщеславия" Теккерея читала. Для общего развития. А так не сказала бы, что ккой-то лбимый жанр есть.
Алексей Мартышко
Лучший ответ
Юрий Тюрин "Татьяна. Русская муза Парижа".
"Под сенью девушек в цвету" Пруста. сейчас "Комбре" начала.
люблю детективы, сейчас перечитываю Рекса Стаута
"Подсела" на Дмитрия Липскерова. Случайно попалась мне "40 лет Чанджоэ" - и пропала я в этом мире, который вроде совершенно реальный, но чуть в сторону с дьяволинкой, фантасмагорией. Потом взяла в библиотеке "Родичи" - и тоже залпом. Дочитала "Родичи", сегодня побежала в библиотеку, взяла еще две других, какие были. Надеюсь, что и дальше будет так же. Уже в руках легкая дрожь, хочу открыть книгу и погрузиться в его мир.
А параллельно читаю Быкова "Пастернак" и Клюева "Давайте напишем что-нибудь" - они оба толстые (Быков еще и лично толстый :-))
Тимур Саланов
Обожаю читать фантастику, фэнтэзи, триллеры и ужасы. Последняя книга которую прочитала - Сергей Лукьяненко про Маркуса и вора Ильиара "Близится утро". Сейчас читаю Энн райса "Вампир Лестат"
После просмотра Обитаемого острова перечитала Стругацких. а вообще, такое и люблю =))
чехов. по школьной программе, а так на Вербере сижу, и жанр соответственный читаю
Ольга Косенко
Данте Алигьери "Божественная комедия". Вообще люблю классику. Ну из фантастики только Бредбери и братьев Стругацких.
Bisha Kalistar
звездные войны=))) а жанр ФАНТАСТИКА:)))
недавно прочитала очередной сборник рассказов Кинга. Оч. люблю мистику и ужастики. Хотя сейчас перечитываю Ильфа и Петрова "Золотой телёнок"...что-то захотелось как то))
Вообще люблю фантастику и все что к ней относится, (в основном читала, читаю и перечитываю "Секретные материалы"), но последнее что я прочитала - "Джейн Эйр" Ш. Бронте - филологический факультет говорит сам за себя!
Angelina Pak