Литература

Что представляет собой женская армия Китая? см. Светлану Алексиевич.

А во время Второй мировой войны мир стал свидетелем женского феномена. Женщины служили во всех родах войск уже во многих странах мира: в английской армии - 225 тысяч, в американской - 450-500 тысяч, в германской - 500 тысяч.. . В Советской армии воевало около миллиона женщин. Они овладели всеми военными специальностями, в том числе и самыми "мужскими". Даже возникла языковая проблема: у слов "танкист", "пехотинец", "автоматчик" до того времени не существовало женского рода, потому что эту работу еще никогда не делала женщина. Женские слова родились там, на войне.. . Светлана Алексиевич. У войны не женское лицо

И новой страстью Ты меня завлек, \Я вновь охвачен жаждою и гладом: \О, сколь же Ты в любви своей велик! \С ее душой Ты вновь мою связуешь \И все ж меня ревнуешь каждый миг \Ко всем - и даже к ангелам ревнуешь, \И хочешь, чтоб душа была верна \Тебе - хоть манят мир и сатана! СВЯЩЕННЫЕ СОНЕТЫ Джон Донн. Перевод Д. В. Щедровицкого
На сегодняшний день количество служащих в армии женщин увеличивается во всем мире. В том числе в странах юго-восточного региона. Правительства относятся к этому вопросу по-разному. В демократичной Европе и Америке женщины служат во всех родах войск в тех же условиях, что и мужчины, различие только в нормативах физической подготовки. Допущен тут прекрасный пол и к серьезной технике, такой как самолеты и корабли. В израильской армии, куда женщин в возрасте 18-24 лет призывают на срочную службу наравне с мужчинами, учтены особенности женского организма. Для этого существуют специальные женские части. В Пакистане женщины служат в госпиталях и инженерных частях. В соседней Индии, хоть и можно увидеть прекрасных дам в медицинских частях и частях обеспечения, но к службе наравне с мужчинами их не допускают. При всей кажущейся открытости армии для представительниц прекрасного пола, мужчины славянских и восточных стран пускают в ход всевозможное скрытое оружие, чтобы вытеснить их. Например, защитницы Родины первыми попадают под сокращение, подвергаются сексуальным домогательствам. С введением контрактной службы условиями контракта могут оговариваться такие вопросы, как возможное рождение ребенка и замужество.
Что касается китайской женской армии, страшит их фанатизм в преодолении любых физических препятствий, выносливость, бесстрашие, но никак не боевая выучка.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5610/
© Shkolazhizni.ru
Павел Белов
Лучший ответ
Это Азиатчина, когда женщины воюют как мужики Это моё мнение
Zaur Mehdiyev
Честно говоря, никогда не думала, что такая может существовать. Чисто теоретически могу предположить - наверное, как и олимпийская сборная Китая, вынослива и практически непобедима - и это не может не пугать...
Лилия Баркова
Фанатки-женщины, зомби-женщины во сто крат страшнее и опаснее фанатиков-мужчин.