Литература

Какая книга, из ранее вами прочтенных, оставила глубокий след в вашем сознании?

Библия.
* * * Даниэль Гаспарян* * *
Лучший ответ
Букварь.
многие, уже не помню, но в ледерах:трилогия о Алисе и Гусляре от бузычёва,занимательная *******,Windows XP.
как многие Мастер и Маргарита....улет....когда поняла что книга заканчивается ...было чувство , что не чиго лучше больше в моей жизни не будет....рыдала....Энтони Берджест "Влюбленный Шекспир", Джон Фаулз "Колликционер", Замятин " Мы"
Aslan Bayanov
"Затворник и шестипалый" Пелевина"Над пропастью во ржи" Сэлинджера"Барьер" Вежинова"Похороните меня за плинтусом" Санаева
Последнее, на чем я подвисла, это "Прощай оружие" Хэмингуея. Никак не могу понять, зачем он эту книгу писал, и отчего она стала такой популярной. Ведь в сущности все события в ней перемежаются банальной жратвой, и курсив всего съеденного и выпитого идет лейтмотивом на протяжении всего романа, как что-то равноценное человеческим судьбам, страданиям, жизненным перипитиям. А может для него это даже главней, потому что насущнее?
Мне очень понравились"Отцы и дети".Это самое лучшее произведение,которое я читала.
Властелин Колец - с этого моя любовь к фэнтези началась.
Ирина Коннова
Пауло Коэльо "Алхимик"
И никто даже не упомянул самой прекрасной книги о любви!Стыдно, друзья! Это одна из трёх самых читаемых книг всех времён и народов - "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери!А знаете остальные две книги, что читает весь мир?
'' ЖЕСТОКИИ ВЕК" Ян ,
" Путь Абая" Мухтар Ауэзов ( очень рекомендую) там есть все и любовь и история и культура казахского народа, и про россию тоже.

"Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. " , очень понравилось

"Путь самца" Роман Трахтенберг, прикольно
************* ГаРрИ ПоТтЕр *************
В детстве прочитанный, он изменил мою жизнь. Очень. Навсегда.
Можно писать много, но... скажу лишь одно:
Я СЧАСТЛИВА, ЧТО РОДИЛАСЬ В ТО ВРЕМЯ, КОГДА БЫЛА НАПИСАНА ЭТА КНИГА.
Галя Ватару
Юрий Никитин "Баймер", "Великий маг",Андрей Константинов "Адвокат".
"Лолита" Набоков"Дьявол и сеньорита прим" КоэльоИ все-все-все ЕСЕНИНА. Это мой светлый ангел...
Ибица,роберт Джордан "око мсира"-фэнтази и вербер "День муравья"
Кузница души
В детстве у4ебник "Родная ре4ь" за 2-й классb
Natalya Terechova
над пропастью во ржи - селинджертри товарища - ремарк
ГАРРИ ПОТТЕР и принц-полукровка!!! Не плакала, но очень хотелось. С нетерпением жду продолжения, когда читать буду точно заплачу!
Muhamed Yusupov
Лукьяненко "Черновик", остальные до конца не прочла.
M. A.
два капитана
"Театральный роман" Булгакова
"Повесть о Сонечке" Цветаева
"Зеленая миля" Стивен Кинг
"мемуары гейши" очень понравилась!!!!
Schanat Kadirbekow
"Лабиринт отражений" Лукьяненко. Мощная вещь
"Сломанный меч империи или Америка против России" Калашников. Очень интересно
Гарри Поттер(все 6 частей),Стивен Кинг,
Хазарский Словарь
Граф Монте-Кристо и Две Дианы Александра Дюма. Мне очень понравились эти две книги.Если вы еще не читали, очень советую, не пожалеете
Muslimbek Tojimatov
"Замок Броуди" Александра Кронина.
"Заводной апельсин" Берджеса, книга хоть и жестокая, но я раз и навсегда поняла, что человека нельзя искусственно лишать права выбора. Это великое счастье для человека, что у него есть это бесценное право.
Евангелие от Филиппа
Valeriya Kabaev@.ru
Азбука
"Анастасия" Владимира Мегре
1. "Череп на рукаве", "Череп в небесах", "Хранитель Мечей" - Ника Перумова (вообще все его творчество)2. Сага "Песнь Льда и Пламени" - Джорджа Р.Р. Мартина3. Мир Гора - Джона Нормана4. Антология Забытых Королевств (forgotten realms)5. Государь - Н. Макиавелли6. Труды Ницше7. "Капитал" - Маркса8. и многое другое
Огненный ветер, трилогия "Тёмные начала"....
"Ночевала тучка" А. Приставкин
Кто не читал потерял пол-жизни!
Рыдала...
"Война и мир" Толстого и "Чума" Альбера Камю
Ulukbek Abdullaev
Будете смеяться - но действительно важно, что ты прочитал в детстве.В моём - Мери Поппинс и Пеппи Длинный Чулок, Приключения Карика и Вали, все Незнайки (особенно Незнайка на Луне) и Волшебник Изумрудного города, Малахитовая шкатулка (Бажова).Позже - Два капитана и Три мушкетёра, Звёздные дневники Йоана Тихого, Марсианские хроники (Рэй Бредбери) и Трудно быть богом (Стругацкие).Ещё позже - Ночь нежна (Фицджеральд) и Три товарища (Ремарк).
Понравилась книга В. Пикуля "Честь имею." Это фактически автобиография офицера, патриота и просто настоящего человека. Для таких людей понятия Родина, Долг, Честь офицера не просто красивые слова.
Мне очень понравилась книга Унесенные ветром.
Б.Васильев "Не стреляйте в белых лебедей""Мастер и Маргарита" само собой)ну и "Мальчик и тьма" Лукьяненко
Я много читаю, больше всего люблю современную литературу6 Харуки Мураками "Норвежский лес", "Конец света или Страна чудес без тормозов" , Анхель де Куатье и т.д. и т.п.
"Одиночество в сети" Януш Вишневский "Географ глобус пропил" Александр Иванов
"искра жизи" а. м. ремарк
Наталья ...
"Трое из леса" Юрий Никитин
Колобок....я так ПЛАКАЛь....РЫДАЛь....РЕВЕЛь....так пробило....шедевр русской литературы)....гыыыыыы
"Ogon' u poroga"-Alfred Hejdok.Osnovana na real'nih sobitiyah...
Guna***** Erlan
Рассказы Рю Мураками мне по нраву. Многие говорят - чернуха, грязь, ужас. Но мне нравиться. Правдиво, есть о чём задуматься. Особо отмечу: Дети из камеры хранения, Мисо - суп, Экстаз.
"В поисках чудесного" Петр УспенскийP.S эта книга вдохновила К.Кастанеду на его творчество
"Лачуга должника" Вадима Шефнера!!! Старенький ,но очень добрый сборник.Лукьяненко - ВЕСЬ!!! Михаил Веллер - ВЕСЬ!!!
Bek Usupov
''Близится утро "Лукьяненко'Лабиринт отражений'' ''Фальшивые зеркала ''