Литература

Почему то дамочки на Мэйле любят друг друга обзывать словом "хабалка". Объясните мне, что оно означает?

Ирина Карпеева
Хабалить - просить, нищенствовать. .
В деревнях, когда соседки ругались через плетень, уперев руки в боки. .
Существовала скороговорка, которое нужно было выпалить ей в лицо. .

Сука, нищенка, хабалка
Проститутка, в рот еб... ка
Семисифилисная бля.. ь
Чтобы ху.. м подавилась
Чтобы счастья не видать. .
Олег Чебесов
Лучший ответ
Ирина Карпеева Мдя...очень информативно! А еще считают себя интеллигентными женщинами!!!!
то же самое, что дамочки, только откровенней.
Алёночка =)
Хамка это значит. А слова такие быдло использует
ХАБА́ЛКА -и; мн. род. -лок, дат. -лкам; ж. Разг. -сниж. Грубая, вздорная, наглая женщина.

Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб. : Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.

хабалка — хамка, хабальница, хабалда, хабарка, халда, грубиянка, нахалка Словарь русских синонимов. хабалка сущ. , кол во синонимов: (7) • ↑грубиянка (17) • ↑нахалка (24) • ↑ … Словарь синонимов

ХАБАЛКА — ХАБАЛКА, хабалки, жен. (прост. вульг. бран.) . Грубая, нахальная женщина. «Зови ангельчиком ту толстую хабалку, с которой ты пьянствовал и обнимался. » Лейкин. Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

хабалка — ХАБАЛКА, и, ж. Наглая, агрессивная, вульгарная женщина. Словарь русского арго

Хабалка — ж. 1. разг. сниж. Наглая, бесстыжая женщина. 2. Употребляется как порицающее или бранное слово. Толковый словарь Ефремовой
По еврейски хаба (хава) - это типа женский детородный орган.. Ну я не еврей и не претендую на точность.

грубая, нахальная, пошлая женщина
Анна Ступина
Ну так геи манерно разговаривают думаю слышала как фильмах
какое - то оскорбительное слово
пошлые
сквернословие....
Gulnaz Sunshine