Литература

Русалка и человек могут быть вместе?Любить друг-друга?Каким образом? Любить друг-друга?Каким образом?

Денис Яковлев
У Лион Спрег де Кампа в одном из фентезийных романов (то ли в "Башне Гоблинов", то ли в "Часах Изара", то ли в следующим в этой серии) герой Джориан рассказывает историю об одном из королей его родины Кортолии, который полюбил русалку, случайно попавшую в сети к рыбакам, поселил ее в бассейне в своем дворце, выучил ее язык, беседовал с морской девицей, добился от нее взаимных чувств и даже попытался заняться с ней сексом сначала человечьим способом на берегу (неудачно) , а потом по обычаю морского народа - в экстазе девушка его чуть не утопила. Вывод из истории был - не заглядывайся на ангелов небесных, бери себе то, что именно для тебя создали боги
Шолпан Кулмаганбетова
Лучший ответ
У древних славян в мифологии фигурируют девушки-водяницы. обитающие на дне лесных озер (аналог русалки) . Летними лунными ночами девушки танцуют и играют на поверхности озера. Если человек знает волшебное заветное слово и скажет его, избранная им водяница полюбит его и станет его женой. Они будут вместе до зимних холодов. Зимой водяница вернется на дно озера и проспит там всю зиму, чтобы весной вернуться к возлюбленному, но он не должен изменять ей в ее отсутствие, иначе водяница не вернется, но изменник никогда не сможет его забыть и зачахнет от точки по ней.
Gulnoza Ergasheva
А что у Вас на горизонте показался (показалась) русал (русалка)?
Назар Ситник
В славянской мифологии русалки - девушки-утопленницы, так что у ее возлюбленного есть все шансы, что любовь для него закончится на дне озера. Если читаете по-украински, можете просмотреть "Озерний вітер" Покальчука - о юноше, приглянувшемся когда-то озерной царевне. Главный герой, кстати, вполне себе "русал" и влюбляется в смертную девушку.

А вот одна замужняя водная фея:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мелюзина
Всплывает посреди Одесского порта русалка с грудным младенцем на руках, и всех спрашивает: "Скажите, где живёт водолаз Жора? "
если только так
Егор Скакун
платонически или, пардон, орально
а ты прикинула как это бы выглядило