Литература

Подскажите истории где девушка и парень любят друг друга, но кто-то из них смертельно болен... эх избитая тема (

«Потворение судьбы» (Я. Вишневский)

Герои любят друг друга ...Слезы и страдания, возвышенные чувства,
в итоге – разбитые и мудрые сердца.
А еще много историй-вкладок, так что роман порой напоминает по
конструкции «Рукопись, найденную в Сарагосе» …
У Вишневского новая любовь вызывает призраков из прошлого,
но жизнь размеренно и буднично расставляет все по местам,
и все пролитые над книгой слезы вдруг застывают комом в горле.
Денис Галиев
Лучший ответ
А. Грин "Корабли в Лиссе".
Читать здесь: http://lib.ru/RUSSLIT/GRIN/r_liss.txt
Михаил Петров
почитай Ю. Вознесенскую Путь Кассандры
Михаил Кузьмин
Ремарк Жизнь Взаймы, Тамара Крюкова Костяника, Белая как молоко, красная как кровь Алессандро Д’Авения, Николас Спаркс Дневник памяти, Спеши любить.
Динара Нуркина
"Осень в Нью-Йорке", был старый советский фильм "Москва - любовь моя".
Мураками "Норвежский лес"
Zlata Mahiboroda
Эрих Мария Ремарк "Три товарища". Девушка больна туберкулёзом, который тогда (в 20 ых годах прошлого века) был неизлечим.
Az1K Number
"Свет женщины" Ромен Гари.
Очень красивая история, об уходе одного из героев. Страдании мужчины, который не представляет жизни без жены, и сильный поступок жены, которая не хочет, чтобы он видел как она умирает, а жил дальше... без неё...с другой. .

"Смерть - прожорливая тварь, а я не хочу её прикармливать"(с)

"Я слишком любил в прошлом, чтобы в настоящем сохранить способность жить, довольствуясь самим собой. Это было абсолютно, органически невозможно: все, что делало меня мужчиной, принадлежало одной женщине. "(с)

"Я, что называется, слабый, а у нас, когда мы любим женщину, слабость превращается в такую.. . силу, что.. . и вот, когда она должна умереть из за каких то.. . технических причин, да, слабый, изношенный организм.. . потому что слишком поздно это заметили и.. . Я вам уже говорил, что для нас, слабых, и любовь, и расставания, окончательные и бесповоротные, независимые от нашей воли, настоящие лавины мощи.. . принимают угрожающие размеры.. . нежности. "(с)
Юра Торлопов
Спеши любить (2002)
Замечательный фильм, обязательно посмотрите)
Маша Толочина
Спеши любить