Литература

Я недавно закончила писать книгу, теперь не знаю куда ее выложить чтобы авторские права были защищены.

В России не существует официальной процедуры регистрации авторских прав на произведения (объекты авторских прав) , кроме регистрации авторских прав на программы для ЭВМ в уполномоченном государственном органе. Как правило, под регистрацией авторских прав имеется в виду депонирование произведения у той или иной организации (например, в Российском авторском обществе) . Однако такое депонирование не является государственной регистрацией авторских прав (хотя и является одним из способов защиты авторских прав) и также не гарантирует признание за вами авторства, а по сути просто фиксирует время предъявления, т. е. ваше авторство все равно смогут оспорить в случае предъявления соответствующих доказательств, а документ о депонировании суд будет рассматривать как одно из доказательств, наравне с иными. В связи с чем, мы, как правило, рекомендуем воспользоваться услугами нотариуса, что, на наш взгляд, является более "солидным" доказательством, т. к. осуществляется не организацией, а лицами, которые получили государственную лицензию, и часто стоит дешевле, чем депонирование в РАО. Пожалуй, единственное практическое преимущество депонирования в РАО перед нотариальным способом заключается в том, что ряд компаний предпочитает иметь дело с авторами при наличии у них свидетельства РАО о регистрации произведения (например, некоторые радиостанции, концертные площадки и т. д.).
Алексей Фролов
Лучший ответ
Сайт Проза. ру
http://www.proza.ru/about/
В Л
....проблема, ёли-пали...) ) Найдите какой нить сайт серии ЖЖ, зарегистрируйтесь и, блОгайте по частям...
Нара Григорян
как куда?? ? На книжную полку, естественно.. . иначе свиснут. Ну а признание получишь после смерти
Елена Малышко
Отнеси в издательство какое-нибудь