Литература

как выучить параграфы по истории, биологии, географии и т. д.?

я вечерами сижу, учу, прихожу в школу все повторяю, потом выхожу к доске и ничего не помню, сажусь на место и вспоминаю этот материал, а повторно рассказать уже нельзя... по литературе все отлично запоминаю, так, как там все интересно, всякие сказки, стихи, мифы... история и другие предметы мне менее интересны, но учить приходится.... как все хорошо запомнить?
1 - оторваться от интернета
2 - не учить их одновременно
3- зубрить не надо
4- перечитать несколько раз текст, вникнуть в содержание, закрыть книгу, попробовать пересказать
материал считается выученным тогда, когда вы можете пересказать все, не заглядывая в книгу!
ничего нового, успехов!
Ira Tilenko
Лучший ответ
Sergey Beschastnyy Вот что у меня не получается - так это оторваться от интернета...
Владимир Ярошеня А если надо учить 30 страниц, а завтра у нас тест
Толибжон Шарипов Как я по вашему должен пересказать 1 параграф на 8 мать его страниц?!
по истории запомни основные даты..
Я читаю, выделяю основное для себя и пытаюсь это запомнить)
Скучное зубрение не поможет)
Лучше не зубрить, а понимать. А если уж зубрить, то 100 раз один параграф, тогда можно выучить. Заодно и понять сможешь)
Читать, и выучить понятия выделенные чёрным шрифтом
Можно прочитать, а потом пересказывать для себя. Перед уроком еще раз всё повторить.
Я учу в классе все.
Дома только письменные пишу уроки.
Дома мне некогда у меня 3 собаки .среди них 2 взрослые кабель Кавказской овчарки сучка Далматин, и кабель полугодовалый немец. овчарка.
2 котика. и одна кошечка. ежик, уточка ;3 и акула в аквариуме ;в
Сергей Даниленков это не надо нам
Артём Коновка Да кому это интересно кто есть у тебя дома
(Official Page) Olesya. это ты называешь некогда
вот мне да
у меня 50 кроликов, 2 коровы 3 быка 7 свиней куры (ну еще попугай, кот и собака)
вот это некогда
вот мне да
вот это некогда
Gulalek Husainova Смищно)
надо просто пять раз прочитать и запомнить
Zaur Mamodoff
погуглите примерно так "заочник блог как выучить биологию" - найдете ответ на свой вопрос
попытаться найти в тексте что-то интересное мне помогает удачи
Прочитать всё от начала до конца 5 раз и потом сначала вспоминать всё с книжки. Если где то забыл то можно подглядеть и опять пересказывать.
Надюшка
Классно
сначало надо прочитать один обзац и попробовать пересказать его. и так далее. а потом попрубуйте пересказать весь текст.
Такая же проблема учу географию повторяю все заучиваю, потом выхожу к доске и вот те на, забыла, а когда сажусь вспоминаю все.... Но мне легче запоминать так читать по строчке медленно и вникая по несколько раз предложения, телефон все убираю и заучиваю. Ну вот так легче учить Географию Историю и Биологию)
Вообще не чё не делать как я
Giorgi Buachidze
найдите эту тему в интернете и включить обучение во сну и поможет может быть я сама так не делала потому что учитель нам диктует из кокой то книги которой нету в библиотеке
1.Прочитать текст примерно 3 раза
2. Рассмотреть предложения и понять смысл
3. Закрыть учебник и приговорить то же предложение
4. Сделать то же самое со всеми предоожениями в тексте
5. Пересказать себе весь текст
6. Удачи!
Майра Чоланова А если это 24 страницы истории 20 века?
спасибо наадеюсь поможет????❤
вникнуть в текст по несколько рас читать каждый обзац и каждый пересказать потом раз 5 прочитать всё вместе и пересказать перед уроком прочитать несколько раз либо выделить самое главное и выучить самое главное
кароче вы все геманоиды