Литература

помогите с произведением "война и мир" толстого

вопросы к 1ому тому
1)о чем просит андрей болклнский кутузова
2)эпизод с женой аптекаря об обозе по дороге в действующую армию
3)как проявил себя жерков в сражении
4) что случилось в щеградинском сражении с батареей тушина и почему
5)что изменилось в жизни пьера после получения наследства
се короче.заранее благодарен
4)Батарею тушина никто не предупредил об отступлении всей армии ( это была пушечная батарея) и они из последних сил сражались даже тогда когда вся армия отступала. Благодаря этой батарее аррмия смогла отступить. У же потом К ним приехал Болконский и сказал что уже давно пора отступать1) Болконский просит послать его именно в действующую армию.5) Безухов был неотёсаний немного грубый, но очень добрый и откровенний. С женшинами ему не везло, но после получения наследства к нему быстренько посватали Эллен.( Фамилию не помню) Она его не любила, ему она нравилась, как и всем, только внешне. Но он не стал протестовать. Таким образом стал жить в нещасливом браке.ОСТАЛЬНЫЕ ТАК СРАЗУ НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ. Если вспомню допишу.Сражение не щеградинское, а ШЕНГРАБИНСКОЕ по моему, Посмотри в книжке.3)Жерков Типичный для штабных офицеров , в разгар боя был послан Багратионом с важным поручением к генералу левого фланга.Он поехал, но как только немного отъехал от Багратионаон струсил и вместо того что бы ехать туда где был генерал( там было опасно) он пехал непонятно куда, лиж бы там не было стрельбы. Приказание было - немедленно отступать. Из-за того что Жерков не нашел генерала,
Полина "
Лучший ответ
Бедный Лев Николаич! Сколько учащихся ещё возненавидит его книги, а зря...
*.
***r@z@) .
1) чтобы его после того как он расстался с наташей не оставляли при кутузове а адьютантах а дали ему свой батальон чтобы он шёл сражаться
2) ну солдаты очень давно не видели женщин и поэтому пригласили жену аптекаря попить с ними чаю. а аптекарь её очень ревновал и когда проснулся и увидел что они все видят и веселятся увёл жену спать
3)
4)
5) когда пьер получил наследство он не мог понять почему те люди которые к нему относились плохо вдруг поменяли все свои мнения. он полностью доверил свою судьбу князю василию и он его женил на своей дочери элен. потом он растался с ней. . попал в секту .. но потом понял что это всё бред.
Наталья Шарик
Срочно беги в книжный магазин или библиотеку. До ЕГ еще успеешь.
“Желая спросить у кого-нибудь из этих людей, где главнокомандующий, он подъехал к обозу. Прямо против него ехал странный, в одну лошадь, экипаж, видимо, устроенный домашними солдатскими средствами, представлявший середину между телегой, кабриолетом и коляской. В экипаже правил солдат и сидела под кожаным верхом за фартуком женщина, вся обвязанная платками. Князь Андрей подъехал и уже обратился с вопросом к солдату, когда его внимание обратили отлаянные крики женщины, сидевшей в кибиточке. Офицер, заведовавший обозом, бил солдата, сидевшего кучером в этой колясочке, за то, что он хотел объехать других, и плеть попадала по фартуку экипажа. Женщина пронзительно кричала. Увидав князя Андрея, она высунулась из-под фартука, и, махая худыми руками, выскочившими из-под коврового платка, кричала: — Адъютант! Господин адъютант!.. Ради Бога... защитите... Что ж это будет?.. Я лекарская жена седьмого егерского... не пускают; мы отстали, своих потеряли. ”
Далее был диалог, в котором офицер не хотел пропускать повозку, при этом унизив Болконского просившего пропустить её. Но князь Андрей настоял на своем, и офицер пропустил их.