Литература

А вам жалко было Муму у Тергенева?

Мне очень! когда я в детстве впервые прочитала этот рассказ- разревелась. Притом было жалко не только Муму но и Герасима!
Плакала. Причем невероятно долго. А Герасим хороший, это его барыня - истеричка.
Гульнара ...
Лучший ответ
жалкои её и бездомных собак, у нас сейчас есть пёс, подобранный на улице ешё щенком. и Герасима тоже жалко....
Да лучще он сам утопился нехороший дядька.
Конечно. КАК можно было утопить своего верного друга? Злилась на Герасима, как он мог?
Говорят, я добрый человек http://students.cs.donntu.edu.ua/vt96/vt96b/kozdoba/js_test.htm
Я Герасиму сопереживала очень. Как он так жить мог?! Слабовольный тип.
плакать не плакала, но было очень жалко.
До слез!!! я не понимала, почему этот немой чувак не мог ее просто спрятать или отдать куда подальше в добрые руки??!!Взял и утопил!!! Вообще тупиииизм!
Я не плакала, я злилась. На злую хозяйку и тупого Герасима. Мне не жаль Герасима. Он предатель. Человека, предавшего чужое доверие жалеть нельзя. И еще, я всегда дорасказывала себе конец истории примерно так: Муму не утонула. Ее спасли купающиеся на реке дети. Они забрали промокшую, перепуганную собаку домой и никогда никому не давали больше обижать ее.
Я в детстве рыдал, и до сих пор не понимаю зачем Герасим ее утопил. У Тургенева что то не связалось здесь.
Конечно, жалко....Он , конечно, котина, что собачку утопил...Но и у него жизнь не малина была....тож жалко мужичка!!!
Лена Крутова
Я плакала, спрятавшись за диван: почему-то было стыдно перед мамой...))Тоже Герасима было жальче))
а по-моему его Тургеньев звали
птичку жалко(
я плакал вот так - хнык хнык
Alima Mirpachaev
Лично я рыдала. Мне было очень и искренне жаль, а самое интересное, что жаль до сих пор.!!!Значит, наша жуткая жизнь, с ее вечными проблемами и катаклизмами не дает нам стать быдлом и зачерстветь окончательно. Я в это верю. Я хочу верить, что большинство людей в любом возрасте будет рыдать над этой повестью.
Герасиму надо было утопить хозяйку, а не бедное животное!