Люди у меня скоро контрошка по литре по Тургенееву. вот примерный вопрос помагите с ответом.
Почему рассказ назван "МУМУ"
Р.S.пожалуста глупости не отвечать
Литература
Вы читали "Муму"?
муму му мумумуму мумуммумум мумумму!
Господи - да прочитай ты его и всё!Грех не прочитать просто...Собаку Муму звали потому что!
А я Вам лучше анекдот расскажу:Плывет Дед Мозай (надеюсь, про этого персонажа Вы все-таки читали) на лодке и зайцев вылавливает, только вздыхает тяжело. Тут вылавливется не совсем заяц, а вернее совсем не заяц - Му-Му. Вот он втаскивает ее в лодку, Му-Му воду сплевывает, вздыхает и говорит: "Ух-х-х-х... Выплыла все-таки!..." Мозай смотрит на нее во все глаза, оседает на дно и говорит: "Ничего себе! Никогда не видал говорящую собаку!" Му-Му тоже оседает на дно лодки и говорит: " Ну, нифига себе! Никогда не видала говорящего мужика!"
Вначале представьте Герасима, здоровый мужик по два метра ростом, в красной рубахе с топором за поясом, немой, дебильный и живодер. Встретишь такого на улице, ужас берет. Ему порешить человека ничего не стоит, а собаку убить одно удовольствие. Если он немой и дебильный, как он может назвать собаку. Что смог произнести, так и назвал.
Герасим был немой и ему приходилось звать собаку,которая у него жила ,мычанием.И получалось Му-му. А книгу прочитать всё-таки надо-как-никак классика!:)Удачи
Действительно лучше сама прочитай рассказ же короткий. Собачку так звали.
Как ж давно это было.. .
Ну это может быть связано с немотой Герасима, может быть, автор их в чем-то отождествляет и сравнивает, проводит параллель в их судьбах...
Если не прочитаешь - считай что зря жизнь прожила. Раасказ о дружбе. На слезу пробивает. А теперь по делу. Герасим был немой, не мог говорить, а только мычал. Вот и получилось Му-Му-Му-Му-Му-Му-Му-Му!
Грех не прочитать конечно же, но раскажу!!! Этот расказ про немого мужчину( Герасима) у которого был только один друг - это собака по имени Му-Му!!! А Му-Му потому-что он не чего кроме этого не мог сказать! Вот по этому и мычал! МУ-МУ!!!!