Литература

про что книга 11 минут? про что книга 11 минут ?

Как и все девочки, Мария, родившаяся в маленьком городке бразильской провинции, мечтает о любви, замужестве и детях. Однако в любви ей не везёт. Все романы с симпатичными ей мальчиками заканчиваются провалом. Каждый раз Мария ведёт себя неправильно и упускает свой шанс. Она разрешает себе мечтать о детях и доме, но не о любви.
В девятнадцать лет Мария в совершенстве умеет пользоваться своей красотой. Она уже закончила школу и работает продавщицей в магазине тканей, хозяин которого влюблён в неё. За два года работы Мария собирает достаточно денег, чтобы поехать на неделю в город своей мечты — Рио-де-Жанейро. Девушка поселяется в «третьеразрядном отельчике» на Копакабане. В первый же день она знакомится на пляже с богатым господином Роже из Швейцарии. Тот оказывается швейцарским импресарио, которому нужны красивые бразильянки для выступления в кабаре. Мария соглашается подписать контракт и уехать в Швейцарию. Она не хочет упускать шанс, как делала это уже много раз.

Перед отъездом Мария хочет побывать дома. Роже боится, что девушка сбежит, и сопровождает её. Родители девушки понимают, что уже ничего нельзя изменить, и отпускают дочь. Хозяин магазина тканей признаётся Марии в любви. Он хочет жениться на ней и готов ждать. Мария довольна. Сейчас она выбирает карьеру танцовщицы самбы, надеясь стать звездой, но в запасе остаётся влюблённый торговец, и Марии есть куда вернуться. В Швейцарии Роже становится холодным и отстранённым. Работающая у него бразильянка объясняет Марии, что на обещанные ей по контракту деньги она может не рассчитывать. Чтобы заработать на обратный билет и возместить расходы «на стол и кров», Марии придётся работать целый год. Замужество танцовщиц наносит ощутимый удар по кошельку Роже, поэтому девушкам запрещено общаться с клиентами. Мария решает не сдаваться, заработать денег, «узнать чужую страну и вернуться домой победительницей».

Мария живёт в маленькой комнате без телевизора, почти не выходит и не может позвонить домой — звонок в Бразилию стоит слишком дорого. Постепенно её охватывает уныние.

Продолжение: https://briefly.ru/koelo/11_minut/
Гульназ Расулова
Лучший ответ
если Пауло Коэльо, то про проститутку
Olga Poobus
На своем жизненном пути ее ждет встреча, которая изменит всю ее жизнь. Книга Пауло Коэльо "11 минут" раскрывает читателю тайны взаимоотношения полов, которые скрыты от обычного взгляда.