Литература

Если вы знакомы с эзотерикой Что вы думаете о такой литературе?

Поскольку наука не обьясняет и десятой доли происходящего в мире и даже о самом человеке мало что может сказать - почему бы не обратиться к другим источникам? Конечно надо читать осмысленно. Потому как в этой литературе бывают как ценные вещи , так и полная белиберда. Вообщем если мозги есть - разобраться можно. Кстати многое в эзотерической практике помогает : опробовано на себе. В частности можно лечить себя . Ну какая мне разница самовнушение это , или что-либо другое , если действует - надо использовать !
Женечка Антипова
Лучший ответ
Я думаю людей живущих по принципу "где бы не работать, лишь бы не работать" всегда было достаточно, они и пишут эти книги, и прикинь (!!!) некоторые ведуться, и что удивительно, некоторым даже помогает! Давно проверено, что на 40% людей цветные таблетки действуют эффективнее, чем просто белые, хоть и в тех и в других НИЧЕГО нет (это я про таблетки из эксперементов по внушаемости).
Этот пласт литературы, в большинстве своём, написан умными людьми, для умных людей.
думаю что если тупо прочитать и заморочицца ничего хорошего не выйдет, а если голова на месте и воспринимаешь адекватно и без фанатизма - почитай для расширения кругозора))
Elena Shorohova
Более чем прохладное отношение
Катя Дорошенко
сначала прочитала очень испугалась, невозможно поментяь стереотипы из за одной книги, поэтому особо не загрузилась, живу как жила, не желая никому зла, творю добро, люблю мир, боюсь Абсолюта
С. А. Н., если вы искренне так думаете, почитайте Блаватскую или Рерихов. Ни логики, ни конкретных положений - наоборот, сильно смахивает на параноидальный бред :)В общем, почитать можно, но КПД этого чтения будет, ИМХО, ниже чем чтения, к примеру, Тургенева или Хемингуэя. И, опять же, надо быть осторожным - нынешние бизнесмены от эзотерики стряпают тоталитарные секты как пирожки...
Алла ******
А это вообще такого стоит? Я думаю нет.
А почитайте и узнаете :-)Если вкатит - то это Ваше, а если нет - значит рановато ещё ;-)