Литература

Как вы думаете, с какой литературой должен быть обязательно ознакомлен современный человек?

Классика!! ! Устал печатать списки)) ) Но если интересно, то в ЛК можно найти ответы, где рекомендовал книги и авторов...
Абзалчик Тореханов
Лучший ответ
Карлос Кастанеда "Активная Сторона Бесконечности"
С историей родной страны.
My Love - Almaz *****
Есть так называемая классика. Это то что мы учим в школе, то что советую все знакомые. А есть вторая часть литературы. Та, которая по душе тебе самому. И этот список не постоянный, изменчивый у каждого свой. Это может быть и детективы, и любовные романы, и фантастика.
Слово "должен" по отношению к литературе убивает ее наповал.
Списки класски (современной и исторической) есть, и наверно их стоит просмотреть. Но очень приятно когда общаясь с человеком на тему что почитать -тебе назвывают малоизвестные книги. Дают свои рекомендации. Впечатление от такого человека гораздо сильнее.
Как минимум - с русской классикой (пушкин, лермонтов, чехов, булгаков и т. д. и т. п.).
Дмитрий >>>
С классикой
Мастер и Маргарита, Психология, Философия =)
Остальное по школьной программе можно)
Да ни с какой.. .
То что меня заставляли читать в школе был сущий ад... ( Я сумела прочесть лишь 3 тома "Война и мир" и возненавидела толстого.. .
Точто проходится школьниками в школе слишком сложно для их восприятия
Нельзя детей заставлять читать... любовь к книгам либо придет либо нет... ( Если ребенок ростет в семье, где родители не прочли и 2 книг, то вероятность того, что ребенок полюбит чтение очень мала, но она есть.. )
Я могла ба посоветовать детям от 12-15 лет Ричарда Баха "Чайка Джонатан Левингстоун" я думаю дети бы поняли.. .
Читайте больше, то что нравится вам... Ваши литературные вкусы говорят овашем развитии интелекте и воспитании.
Любой, кроме художественной.
вся школьная программа плюс внеклассное чтение также история россии (руси ссср) немного зарубежной психология философия книги современного искусства и этикета
Gulya Gulya
Учитывая современное общество, все на данные моменты читают ужастики и детективы Данцовой. На остальное большинство из них, даже и не посмотрит.