Литература

Почему в наше время нет знаменитых поэтов?

а разве наши барды не поэты ?
Сергей Потапов
Лучший ответ
Милафка Кокозяко Да вы правы! Тот же Трофим гениален, правда?
Сейчас есть много прекрасных поэтов, многие из них достаточно знамениты - Кушнер, Рейн, Степанова, Кибиров, Гандлевский, например.
С Вами можно согласиться только в том случае, если степень знаменитости измерять количеством часов на телеэкране. Тогда следует признать самым знаменитым писателем современности Михаила Задорнова.
Вообще же относительно меньшая известность современных поэтов обусловлена тем, что читатель нынче не ищет в стихах талантливых современников ответов на жизненно важные вопросы. Поэты как писали, так и пишут. Когда широкие слои читателей обратят к ним свой взор и слух, вырастет и известность.
Милафка Кокозяко А как же" поэт в России больше, чем поэт"?
Почему - не знаю. Но хочу отметить, что Пушкин, Некрасов, Ахматова, Маяковский и многие другие были знамениты при жизни.
Ее сравнительно недавно был знамениты ныне живущие Евтушенко, Вознесенсий, Ахмадулина.
Не говоря уж об Иосифе Бродском, лауреате Нобелевской премии. Не знаменит?
Может, время такое непоэтическое. А как известно, "времена не выбирают", - это сказал еще один поэт, не знаю, знаменитый ли, но хороший.
время попсы
*** { Андрей } ***
Мы не знаем и не слышим новых поэтов по простой причине - напечататься весьма проблематично, так же попасть в радиоэфир или на ТВ. Читаю Цветаеву, Ахматову, Бродского....
Igor *~\|/~*
Наверняка есть. поживите еще 100 лет - узнаете о них из школьных учебников)))
Андрей
Хороших поэтов много, но о их никто не знает, потому что люди не покупают поэзию и издательства, соответственно, ее не печатают...
Адиль Амрин
Эдуард Осадов - шикарный поэт, по-моему жив ещё
История расставит все по своим местам. Когда-нибудь кого-то из наших современников назовут знаменитым поэтом.
Ольга Исакина
Почитайте Верочку Полозкову )
Няшка
как нет? а я? через лет 100-150 еще вспомните, но будет поздно :)
Ирина Гун
А это читатели виноваты! На чтения поэтов в Политехническом полными залами не набиваются, на руках поэтов не носят, автографы не берут, стихи их в тетрадки себе не переписывают и наизусть не учат. Вот если читатели все это делали, были бы у нас и знаменитые поэты. А пока только певцы, артисты и телеобозреватели знаменитые есть.