Литература

Кто знаком с творчеством Станислава Лема, как вам его рассказы???

Иван Зайцев
Из повестей одна из лучших на мой взгляд "Непобедимый" - о людях и важдебных механическ сил природы.
"Эдем" , "Солярис" "Дознание пилота Пиркса" (по нему фильм снят) -тоже отлично
Ну и конечно лемовские хохмочки "Звездные дневники .." и "Кибериада", которую почему-то нико еще не вспомнил. Есть над чем посмется.
Тут кстати нашел мультик "Звездные дневнии Иона Тихого. Путешествие на Интеропию" Поните, где сепульки? )))
ht tp://www.youtube.com/watch?v=krYFdrCWrRo&eurl=http://www.dirty.ru/comments/241812

Сепульки вообще по-моем самое знаменитое "изобретение" С. Лема. А веть еще есть курдли, те что "бобчат" )))))
Ayxan Salamov
Лучший ответ
В свое время я довольно много читала Лема, и на русском, и на английском. Мне очень нравится "Возвращение со звезд", но многие его произведения несколько занудливые.
Алёна Миронова
Мне интересно было читать "Дневники Иона Тихого".
немного нудновато
Олег Швагер
Рассказы так себе (ИМХО) .
А вот роман "Солярис" выше всяческих похвал!
Алла Коршунова
Кибериада не впечатлила, а вот Астронавты - сильная вещь. хотя больше тянет на социально-психологическую фантастику, чем на техническую. но чисто техническая фантастика быстро устаревает и становится скучной.
Жюль Верн когда то писал фантастику, сейчас его работы можно отнести приключенческим романам (и кстати, неплохим)
Максим Попов
Лем неплохо конечно, но мне показалось, что его творчество, как и Уэллса немного устарело. Хотя классику жанра безусловно нужно читать. Но это, мое личное мнение.
Конечно "Солярис"!!!
Arthur Panko
"Звездные дневники Иона Тихого" - это просто отпад. очень рекомендую!
Aram Asatryan
Иван Зайцев Читал нме тоже понравилось.