Литература

Станислав Лем..

Начала читать "Солярис"..Он и правда гениален..А вы как думаете?Что еще почитать из этой области?
Крома С.Лема, в тот период было много замечательных фантастов. Братья Стругацкие (ранние проитзведения), братья Абрамовы, Айзек Азимов, Клиффорд Саймак, Шекли, Рей Бредберри. Была в советсякое время многотомная анталогия современной фантастики. Ее можно купить в букинистических и отдельные тома сохранились в районных библиотеках.
Омурбек Райимкулов
Лучший ответ
плавно переходи на Рея Бредбери.
Банги Хэп
Много замечательных авторов написали множество прекрасных произведений. Но, поскольку Вам понравился Лем, то не изменяйте ему и прочтите все новеллы о пилоте Пирксе. В них он начинает юным курсантом и, двигаясь, по жизне взрослеет и становится не просто героем, а убеленным сединами ветераном, не утратившим способность принимать самые ответственные решения. Вот их список.:ИспытаниеУсловный рефлексПатрульАльбатросТерминусОхотаРассказ ПирксаНесчастный случайДознаниеАнанке
Fartwork Wolrkin
Так интересно: перечислили почти все произведения Лема кроме самого главного его произведения: "Магеланова облака", прямо обидно даже. Ещё у Него есть великолепная вещь "Возращение со звезд", а вот названную выше "Маску" читать не советую, у меня, по крайней мере, она вызывает несказанное число отрицательных эмоций. А в принципе народ прав гениальных фантасктический произведений много из неназванных здесь и любимых мной посоветую "Сами боги" А. Азимова, его же цикл о Р. Денеэле Оливо, "Кольца вокруг солнца" К. Саймака, "Город и звезды" А. Кларка, "В глубь времен" Г. Катнера, "Неукортимая планета" Г. Гаррисона, обязательно почитай рассказы Р. Янга (в особенности "Девушка-одуванчик"). Ссылаясь на ответ выше: прочти обязательно 10-й том антологии фантастики - там сделана великолепная подборка рассказов. Кстати ещё забыла романы А. Бестера "Человек без лица" и "Тигр, тигр", и Д. Уиндема "День трифидов" и "Отклонение от нормы или хризалиды"
Больше ничего серьезного у Лема ты не найдешь, далее Гарри Гаррисон, Пол Андерсен, Курт Воннегут
его же - Звездные дневники Ийона Тихого или читайте Кларка, Ефремова, Азимова, Стругацких
Инна Довгань
И Роберта Хайнлайна не забудь! "Гражданин Галактики", "Двойная звезда" - очень люблю и часто перечитываю.
Egorka Baskach
Прочти еще у Лема "Непобедимый" и "Маска", а еще можно Азимова "Конец вечности", Бредбери "451 по Фаренгейту", "Р-значит ракета", "Вино из одуванчиков", Кларка "Фонтаны рая" и "Одиссеи".