Литература
господи неужели..?
..Ретт Батлел всё же разлюбил Скарлетт??..Неужели такая любовь могла проити так быстро.. он ведь так любил.. сума сходил.. мне кажется он просто не хотел опять чувствовать эту боль, не хотел наступать на теже грабли.. ведь она столько горя ему принесла.. эта ее любовь к Эшли, просто убивала его... как вы думаете любовь соовсем прошла или что то могло бы у них случиться в будующем.. что-то, что Маргарет Митчелл сама нам дала додумать..??все мои подруги считают, что всё.. он ее разлюбил и ни каких чувств больше не.. ,а она слишком поздно всё поняла, но я так несчитаю.. ведь если человек любит.(а уж он таккк любил) то это не может так просто пройти...(
Он получал от нее только плевки в Душу, последний был как последняя капля, переполнившая чашу терпения. Думаю если бы он остался то потерял бы себя. Любовь какая бы она ни была, не должна ломать человека. А могло быть и еще хуже: убийство в состоянии аффекта, он к нему подошел вплотную... Автор - молодец развела их в самом интересном месте, и что она хотела написать дальше знает только Бог... Иногда очень сильная любовь не выдерживает испытаний и превращается в ненависть, хочется верить что у них все сложилось бы по доброму...
Некоторая неоднозначность, недосказанность романа приятнее, чем банальный хэппи-энд. Возможно, такая развязка более соответствует характеру Скарлетт?
А он вообще-то ее любил?Просто очередная, но очень уж красивая и необычная игрушка...
Michell ved dala ponyat, chto Skarlett osoznala svou oshibku, a esli Skarlett osoznala, znachit, ona sdelaet vse, chtob ispravit polozenie.
Милая Одри ,я вам так завидую, что вы переживаете : разлюбил Ретт Скарлет или нет? Конечно нет, просто прошло время и они изменились и чувства их стали другими, но любовь не прошла. Два сильных человека -постоянное противоборство, поэтому так сложно сложились их отношения.Мы ведь сами не всегда понимаем, что с нами происходит, вот и Скарлет тоже. Там и любовь и борьба самолюбий - но только не равнодушие !!!Гениальная писательница Митчел, столько лет прошло, а книга не устарела. Обожаю фразу Скарлет "Подумаю об этом завтра".Оч. помогает в трудные минуты.
Мне тоже было обидно, когда он сказал, что разлюбил ее, но так, к сожалению, действительно бывает. Любовь выгорает, люди меняются, все силы угроблены на достижение цели, а когда она достигнута - нет сил ни радоваться этому, ни воспользоваться. По-моему, в этом и фишка, и трагизм, что ошибку уже не исправишь, слишком поздно
я думаю, Вам стоит почитать следующие книги, в который все додумано за Вас...