Литература

Писателя нужно выбирать так.. как выбираешь ДРУГА...?

Maya Asaturyan
Я бы сказала, как ДРУЗЕЙ. Потому что все-таки это не один автор. Но, действительно, немного. И правда, складывается, как в жизни. Знакомимся, общаемся со многими, но кто-то
сразу забывается, кто-то остается в памяти, но продолжать общение не хочется, а кто-то становится просто необходим и остается надолго или на всю жизнь. С книгами так же.
Есть книги (и авторы) , которые постоянно перечитываешь, и зная почти наизусть, все равно открываешь на любой странице и читаешь. Они как друзья, всегда поймут и поддержат.
Вот именно эти книги, мне кажется, должны оставаться "неэлектронными". Т. е. могут быть, конечно и электронными, но это, как "телефонный разговор", а живое общение - с обычными книгами. У меня точно есть авторы (книги) - очень дорогие для меня друзья.
Елена Остроколова
Лучший ответ
Его произведения Которые по душе
НО ВСЕХ ХОРОШИХ ПИСАТЕЛЕЙ НАДО ЛЮБИТЬ!
Maxim Nikolaev
Тогда будешь обречен читать только один жанр. А в мире столько интересной литературы.
Вова Винчестер
Он должен быть как друг, единомышленником
Куат Каскин
Наверное, да. Выбор друга, выбор писателя, выбор любимого человека - это все настолько непредсказуемо. Можно выбрать случайно - и навека, а можно долго приглядываться и все равно не полюбить... .

Открываю томик одинокий -
томик в переплёте полинялом.
Человек писал вот эти строки.
Я не знаю, для кого писал он.

Пусть он думал и любил иначе
и в столетьях мы не повстречались.. .
Если я от этих строчек плачу,
значит, мне они предназначались.

(В. Тушнова)
а друзей не выбирают - друзья случаются ))))
Настя Артемова
Нужно просто из всего прочитанного выбрить произведения того писателя, что нравится больше других, но не следует свою жизнь строить точно по полюбившемуся произведению.
Андрей Фомин
Правильно.