Литература

ВЫБИРАЙ ПИСАТЕЛЕЙ ТАК, КАК ВЫБИРАЕШЬ ДРУГА. обьясните пажалуйста смысл!!!!

Имеется в виду, что нужно быть осторожным с выбором, потому что идеология из книги попадает Вам прямо в мозг, очень сложно бывает защититься. Иногда даже и не понимаешь во время чтения, что именно тебе внушают, но изменения на уровне подсознания происходят все равно. Нужно, чтобы писателю можно было доверять.
Светлана Бутвинская
Лучший ответ
В друзья Вы не выбираете кого попало. Вы смотрите на качества человека. Общаясь с книгой, вы тоже поглащаете и оцениваете мысль и слово автора.
Книга великолепный собеседник, она-чудесное лекарство и замечательное развлечение, она-прекрасный товарищ и приятный гость, она-наилучший советчик и домочадец.
Я не знаю более доброго соседа, более справедливого друга, более покорного спутника, более послушного учителя.
Чтобы понимать все его фишки! Быть на одной волне!
Информация становится частью вас.. или вы -частью информации.
А, что непонятного. Если вы читатель, то вам разве не все равно, что будете читать. И какую смысловую, нагрузку несет произведение. Есть такие, что захватывают и важно знать какие мысли проникают в тебя темные или светлые. Мысли вирусы. Вы знаете, что мысли заразны. Особенно у детей и подростков, когда только формируется мировоззрение.
И для издательства тоже важно выбирать писателей как друга, и какого направления и политики придерживается издательство. Да и писатели Став известными могут вполне перейти в более крупные издательства. Во и весь основной смысл.
Смысл в том, что, чем ближе писатель будет к тебе по характеру, тем лучше ты его поймёшь, тем лучшек будет вам обоим.
И потом, уж если писатель понравился тебе один раз, дальше ты с ним на всю жизнь.. . прям как я с Толкином)))
N O
пожалуйста*