Литература

что интересненького предложите почитать?

Михаил Бабкин "Слимп", "Слимпер", "Слимперия"

Ольга Громыко "Профессия: ведьма", "Ведьма-хранительница", "Ведьмины байки", "Верховная ведьма"

Нил Гейман "Задверье", "Звездная пыль", "Дети Ананси"

Роджер Желязны "Хроники Амбера", "Лорд демон", "Доннерджек"

Джеймс Герберт "Однажды"

Кристофер Мур "Вампиры. Love story"

Наталья Игнатова "Дева и змей", "Охотник за смертью"

Г. Л. Олди "Шмагия", "Гарпия"

Дугалс Адамс "Автостопом по галактике"

Дана Посадская "Встретимся в аду" (готическое фэнтези)

Саймон Грин "Ангелы света и тьмы"

Терри Пратчетт "Только ты можешь спасти человечество", "Пирмиды", "Вещие сестрички", "Маскарад", "Ноги из глины", "Стража! Стража! "

Мария Вересень "Ведьмин Лог"

Джефф Нун "Вирт"

Терри Пратчетт и Нил Гейман "Добрые предзнаменования" ("Good omens")

Джеймс Хайнс "Издай и умри" (хороший триллер)

Антон Соя "Эмобой" (знаю, по названию не скажешь, но книжка вполне тяжолая.... )

Сюзанна Кларк "Джонатан Стрэндж и мистер Норрелл" (толстенная вещь, очень интересная, особенно ближе к концу)

Вадим Панов - серия книг о Тайном Городе. Особенно "Все оттенки черного", "Королевский крест", "Запах страха"... но лучше начать серию читать сначала.. . "Войны начинают неудачники", "Командор войны"...

Стивена Кинга не читали, нет? почитайте, любое.. .

Джейн Остен "Гордость и предубеждение", "Эмма", "Чувство и чувствительность", "Мэнсфилд-парк"... Если ты еще не читала эти книги, то я тебе по-белому завидую. . У тебя же еще все впереди! =))))

Шарлотта Бронте "Джен Эйр"

Эмили Бронте "Грозовой перевал"

Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"

Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия"

Чарльз Диккенс "Посмертные записки Пиквикского клуба", "Оливер Твист", "Крошка Доррит"

Генрих Манн "Молодые годы короля Генриха IV"

Джеймс Джойс "Уллисс"

Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея"

Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан", "Вокруг света за 80 дней", "Путешествие к центру Земли"

Вирджиния Вулф "Орландо", "На маяк", "Миссис Дэллоуэй"

Марк Твен "Том Сойер", "Гекльберри Финн", "Дневники Адама"

Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Светана Олейник
Лучший ответ
Мастер и Маргарита.
"Нетерпение чувств" Стефан Цвейг
Margarita Uchatowitsch
Стругацкие "Пикник на обочине"
Глуховский - Сумерки
В. Кунин "Птичка", повести Дины Рубиной.
Olga Sidorova
Хольм Ван Зайчик (любое Дело) , Акунин.. . это развлекалово.
Dauren Pirhanov
Новую книгу Януша ВИШНЕВСКОГО «Зачем нужны мужчины?»
Azamjon Lutfullaev
Антон Леонтьев "Трудно быть солнцем", "Хозяйка Изумрудного города","Звездный час по тарифу" и вообще все его книги. Он очень интересно пишет.