Доброй ночи, Литература!
•Любовь — это способ услышать «Дорогой» или «Дорогая» после занятий сексом. Джулиан Барнс
•Одна из многих женщин. Ты была и нашей и ничьей. Не превознесен, не преуменьшен Вещий смысл твоих прямых речей. Павел Антокольский
Литература
Часто ли люди говорят «Дорогой» или «Дорогая» после занятий сексом? см. лит. афоризм. Д. Барнса.
Два года я жила с мыслью о том, что теория Бегбедера не работает. Она выдумана им же самим, исполнена в образе Марка Маронье, и основана на определенно неудавшемся любовном опыте.
Сегодня утром, между пятью и шестью утра, я задумалась, а почему это не может быть правдой? !
Люди встречаются, целуются, влюбляются, занимаются любовью, дарят друг другу подарки, а иногда не дарят, готовят вместе, ходят в душ вместе, ждут друг друга после работы/учебы/различных встреч. Люди растворяются в друг друге. – по мнению автора таков первый год отношений.
Люди любят друг друга, становятся слишком смелыми и слишком капризными. Они все еще целуются, занимаются уже сексом, дарят друг другу любовь, что тоже ценно, заказывают домой еду в соседнем ресторане, засыпают отвернувшись друг от друга, а наутро, даже не говорят друг другу доброе утро. – год номер два.
Люди начинают друг друга ненавидеть, становятся раздраженными, секс похож на схему «всунул, высунул, закончил» , завтракают по дороге на работу, не пишут друг другу смс-ки, дома редко обмениваются и фразой «как прошел день» , прячут обручальное кольцо и начинают смотреть на абсолютно других, абсолютно незнакомых, но чертовски привлекательных людей. – завершающий третий годок.
Около пяти утра я поняла, что за прошедшую ночь мы ни разу не дотронулись друг до друга. А затем, мы просто отвернулись.
Весь день в голове прокручивается эта книга французского автора. Книга, в которой я стараюсь найти ответы на миллионы вопросов. Но почему-то, ничего не нахожу. А я всего лишь хочу узнать, в какой момент отношений, эта волшебная искорка пытается уйти, и как сделать так, чтобы ее остановить.
часто поскольку .часто секс оплачиваем ..)) а расценки то растут ..
"Вечер черные брови насопил.
Чьи-то кони стоят у двора.
Не вчера ли я молодость пропил?
Разлюбил ли тебя не вчера?
Не храпи, запоздалая тройка!
Наша жизнь пронеслась без следа.
Может, завтра больничная койка
Успокоит меня навсегда.
Может, завтра совсем по-другому
Я уйду, исцеленный навек,
Слушать песни дождей и черемух,
Чем здоровый живет человек.
Позабуду я мрачные силы,
Что терзали меня, губя.
Облик ласковый! Облик милый!
Лишь одну не забуду тебя.
Пусть я буду любить другую,
Но и с нею, с любимой. с другой,
Расскажу про тебя, дорогую,
Что когда-то я звал дорогой.
Расскажу, как текла былая
Наша жизнь, что былой не была.. .
Голова ль ты моя удалая,
До чего ж ты меня довела?.. " С. Есенин.
Чьи-то кони стоят у двора.
Не вчера ли я молодость пропил?
Разлюбил ли тебя не вчера?
Не храпи, запоздалая тройка!
Наша жизнь пронеслась без следа.
Может, завтра больничная койка
Успокоит меня навсегда.
Может, завтра совсем по-другому
Я уйду, исцеленный навек,
Слушать песни дождей и черемух,
Чем здоровый живет человек.
Позабуду я мрачные силы,
Что терзали меня, губя.
Облик ласковый! Облик милый!
Лишь одну не забуду тебя.
Пусть я буду любить другую,
Но и с нею, с любимой. с другой,
Расскажу про тебя, дорогую,
Что когда-то я звал дорогой.
Расскажу, как текла былая
Наша жизнь, что былой не была.. .
Голова ль ты моя удалая,
Да.. . вот така любоф.
Post coitus omnia animal tristia est.
Наталья Чарыкова
а я только что хотел написать о тоске и страдании всякой скотины после сексу )))