Литература
Хочу много мнений, стоит ли такое показывать той самой? (первый раз в жизни пишу стихи)
Не писал стихов - и не пиши...
Той самой стоит почитать! Для первого раза очень неплохо. Со временем, может, будете писать очень приличные стихи! Конечно, нужно работать, больше писать, больше читать! Дерзайте! Успехов!
Я сам пишу стихи. По-моему, очень красиво, написано от души. Продолжайте в том же духе. Удачи вам! :)
Красиво, простенько.
И не надо усложнять.
И не сюда, а той,
Кому писал отдай.
И по реакции её
Ты сможешь все понять.
Достойна ли она.
Пишу стихи я не для публикаций,
Не надо славы мне,
Не надо мне оваций.
Но только для себя держать стихи
Мне жалко в клетке.
Любимая смеётся -
- прочитаю их соседке.
Но если засмеётся и она,
И друг, к стихам моим,
С презреньем засмеётся -
- про алфавит забуду.
Своими виршами не буду
Мучать ручку и тетрадь.
Как рыба буду лучше я молчать.
Не зря считают умным молчуна.
И люди говорят: "Он рыба ещё та".
И всё таки,
Стихи в душе держать?
Беднягу может разорвать!
И не надо усложнять.
И не сюда, а той,
Кому писал отдай.
И по реакции её
Ты сможешь все понять.
Достойна ли она.
Пишу стихи я не для публикаций,
Не надо славы мне,
Не надо мне оваций.
Но только для себя держать стихи
Мне жалко в клетке.
Любимая смеётся -
- прочитаю их соседке.
Но если засмеётся и она,
И друг, к стихам моим,
С презреньем засмеётся -
- про алфавит забуду.
Своими виршами не буду
Мучать ручку и тетрадь.
Как рыба буду лучше я молчать.
Не зря считают умным молчуна.
И люди говорят: "Он рыба ещё та".
И всё таки,
Стихи в душе держать?
Беднягу может разорвать!
отлично! умница!!!!
Знаешь, дружище, то что у тебя появилось желание писать - это замечательно! Рифмы кое-де страдают да и словарный запас.. . Но все это дело наживное. Главное желание. Я стихи, которые написал девушке изАрмии, сейчас без смеха читать не могу, А жена когда читает - плачет, упрекает, что больше не пишу. Дерзай!
Ни боже мой! Даже если "та самая" и не ценитель, и не пониматель, так сказать, то самому потом будет неловко - ведь раз ты сейчас задаешься таким вопросом, а не тупо отправил ей, значит, есть в тебе понимание - что хорошо, а что не очень.... Почитай немного учебник для поэтов, а еще лучше - почитай хороших поэтов, и тогда поймешь моё "ни боже мой". Только не обижайся - глупое это дело обижаться.
Молодец!
Сочиняй еще и еще и получаться будет все лучше и лучше.
Вот тогда и покажешь, как много было написано для Неё одной.
Знаешь что? Оч даже неплохо, но стоит доработать. Рифму ты чувствуешь, а вот ритм у тебя хромает. А бред и обед на что нить замени. Слово "бред" подсознательно подаёт негативный импульс, а "обед" просто обыденное и низкое слово, которое недостойно находиться в этом стихотворении)))) ) Могу предложить вместо последнего столбика такой вариант:
И даже в темноте ночной
Вновь в мыслях ты, и я не сплю.. .
Я очарован лишь тобой,
Тобой дышу, тебя люблю!..
И даже в темноте ночной
Вновь в мыслях ты, и я не сплю.. .
Я очарован лишь тобой,
Тобой дышу, тебя люблю!..