Литература

Подскажите какую нибудь интересную книгу. Про любовь, чтоб всё красиво было! ! Пример: (У. Шекспир "Ромео и Джульетта")

И. Бунин. Митина любовь
Рассказ Бунина повествует о мучительных переживаниях юноши,
влюбленного в Катю, будущую актрису.
Для юноши это первая любовь.
Он беден и ничего не может предложить девушке,
она бросает Митю.
Измена приводит к трагическому финалу.

"Виноваты звёзды" Джона Грина.
Книга экранизирована.
Катюша Ведищева
Лучший ответ
а чо у шекспира красиво го то, два долбоклюва, обкурились херни какой то, что даже не поняли, кто жив, кто сдох, и крякнули.. бля.. любовь..
Влад ******
Рабыня страсти
Авторы: Смолл Бертрис
Жанры: О любви, Исторические любовные романы
Аннотация: Печальная судьба уготована юнги кельтской красавице Риган — она жертвует целомудрием ради сестры, заменив ее на брачном ложе, после чего отправляется в монастырь. Однако из убогой кельи Риган попадает в руки работорговца, а затем — в гарем. Там девушке предстоит постигнуть науку любви, а пламенный и нежный Карим-аль-Малина должен превратить ее в лучшую рабыню халифа. Но, рискуя навлечь на себя гнев восточного владыки, учитель и ученица влюбляются друг в друга.
Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
Женя Бахаев
Более-менее современные Ромео и Джульетта - "Вам и не снилось" Галины Щербаковой.

"Альфа и омега" Бориса Кригера.

Шарлотта Бронте "Джен Эйр" (но там намного больше, чем просто о любви) .

Симпатично: Джордж Элиот "Мидлмарч".

Джейн Остин "Гордость и предубеждение".

Элис Хоффман "Речной король" и "Практическая магия".

Анна Гавальда "Просто вместе".
С*
Света *******
'11 минут. ' Пауло Коэльо. Про настоящую любовь, Как она есть.
Magommed ...
11 минут читал, сильная книга

Но читать книги про любовь, разве это интересно? Лучше её находить в сюжете

Почитай Войну и Мир, там очень много любви. Взять только отношения в семье Ростовых. А Андрей Балконский и Наташа? Вот где любовь
Корабль призрак в этом рассказе такая же сильная любовь как и в Ромео и Джульетта.
D. P.
С. Цвейг. Письмо незнакомки - да и любые его рассказы.