Зачем обращаться к политкам или в СМИ, чтбы достать такие маленькие деньги? Да еще на книгу, написанную по воспоминаниям отца-фронтовика? Это же не про вампиров и не про НЛО.
Прежде всего я бы обратился в местные (областные) организации - ветеранские, поисковые, краеведческие. Если у этих людей нет денег, то во всяком случае, они имеют практику в их отыскании. Можно обратиться в местное издательство (не типографию, а издательство) , если книга составлена и написана интересно, ее могут издать за счет издательства. Можно предложить ее для публикации в какой-нибудь из толстых журналов. Можно, наконец, попросить грант на издание этой книги в областном министерстве культуры.
А если есть какой-нибудь близкий к области предприниматель, радеющий о местной культуре и памяти (а это сейчас вовсе не такая редкая птица, как многие думают) , можно обратиться прямо к такому человеку.
Литература
Существуют ли какие-нибудь благотворительные фонды, которые могут дать средства для издания книги?
Надежда Никольская
Спасибо за подробный ответ. Только для нашей местности это деньги не маленькие, это 7 учительских зарплат... Если 7 месяцев ничего не есть и не платить за квартиру, тогда конечно! В ветеранские и краеведческие организации она уже обращалась, равно как и к местному депутату - они только руками разводят - сами нищие... Если только, действительно, пойти по областным предпринимателям с протянутой рукой...
Стоимость книги зависит от ее объема и тиража. Если издать ее малым тиражом, скажем 100-200 экз, в мягкой обложке, то стоимость сразу уменьшится
Boomstarter точка ru
К политикам. У меня знакомый писатель только за счет оных и издается. Они реально могут помочь: надо же как-то поддерживать свою популярность.
Надежда Никольская
Спасибо, попробуем.
пусть сначала к СМИ обратиться - чтобы те подняли "шумиху" - думаю Игорь прав - политикам нужен пиар - могут откликнуться...