Литература

Какая книга меняла ваше мировоззрение?

Петр Чаадаев "Апология сумасшедшего"
вот это реальная книжка)
Карина Годорозя
Лучший ответ
Рерих " Живая Этика"
Ольга Усиченко
Книга Екклезиаста.
"откатчики"
Не скажу, чтоб меняла, скорее влияла. Шолоов "тихий Дон" и Пастернак "Доктор Живаго"
Анна Титова
Сборник "1001 пошлый анекдот"
Eldar0 72
Евгений Юрковский и как же изм-сь ир-ие ? в какую сторону?)
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Корнелий Тацит "Анналы"
Александр Дж. Дейч "Лист Мёбиуса"
Федор Достоевский "Бесы"
Александр Васильев "Я сегодня в моде"
Сергей Минаев "Духлеcc. Повесть о ненастоящем человеке"
Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
сто лет одиночества Маркеса
*.
***maxim*** .
Тора, но я ее читала не как учебник по истории или нашу библию, а как философию, стремясь осмыслить и понять.
" Капитал ".
Ирина Ира
Марио Пьюзо "Крестный Отец" - очень поучительная книга, много полезных моментов.
Kusuna Kusuna
А. П. Чехов. "В овраге"
Каждая книга меняла мое мироощущение. по своему. Первая книга в детстве Александр Грин "Алые паруса".
"Чапаев и Пустота" Виктора Пелевина - я перестал бояться смерти.
В 16 лет попалась книга Бондарева " Берег".Она меня очень удивила, правда это было давно. Любовь все равно главное, несмотря на страшную войну, неважно. что ты русский а она немка, а для меня в то время ( наверное патриотическое воспитание было на уровне) все немцы в это время отожествлялись с врагами. Но еще раз повторюсь, что это было давно.
Вениамин Каверин "Два капитана"
Snowflake Avsyuk
Каждая книга вносит что-то свое, но полностью мировоззрение не поменяла ни одна. Читаю книг много по психологии и философии. Из них много очень интересных, но с любым автором я в чем-то согласна, а в чем-то нет. С кем-то больше не согласна, с кем-то меньше. Ведь у меня есть и свое мнение и свой взгляд на вещи. Но я постепенно меняюсь. И уже совсем не такая, какая была год назад, например.
Скажу так: все книги вместе изменили мое мировоззрение, но ни одна из них по-отдельности
Нинок .......
Евгений Юрковский я тоже влекаюсь психологией и философией..Назовтие же авторов? Там Станислав Гроф? Владимир Леви? или покруче - Фрейд, Юнг? Конкретные книги, если можно.
Азбука